Как выбрать мебель для кафе?

Если вы являетесь владельцем кафе и планируете ремонт, или только сделали первый шаг по направлению к его основанию, то, конечно, задумываетесь над тем, какую мебель выбрать. Вопреки расхожему мнению, это вовсе не простое решение. Мебель для кафе не покупают с целью замены через несколько месяцев, а с условием, что она будет служить в течение нескольких лет подряд. Так как же правильно выбрать мебель чтобы не разочароваться? Ниже вы найдете несколько полезных советов от консультанта интернет магазина мягкой мебели «Пуфетто».

диван в кафе

Ставка на прочность

Прочность — ключевая особенность любых предметов мебели, которые будут служить большему количеству людей. Клиент в кафе тратит, как правило, мало время, 10 минут достаточно чтобы выпить кофе и съесть пирожное. Но уже через минуту на его место приходит другой. Это означает, что стулья и диваны будут подвержены большой нагрузке. Поэтому так важно, чтобы они были стабильные, прочные и сделаны из качественных материалов. Так же и со столами — их нужно протирать после каждого клиента, соответственно, их столешницы должны быть устойчивыми, чтобы через некоторое время на них не появились пятна или царапины.

Удобство — важное дело

Мебель для кафе должна быть не только прочной, но и удобной. Клиент приходит сюда отдохнуть, удобная мебель должна ему в этом помочь. Никто не хочет пить кофе на неудобном стуле. Спинки сидений должны иметь соответственно изогнутый контур, таким образом, чтобы дать телу естественную опору. Сиденья стульев должны быть достаточно широкими и не слишком жесткие. Также стоит позаботиться и о гостях которые пришли к вам надолго скоротать вечер в кругу друзей. Для таких компаний стоит установить в помещении красивый и стильный диван для кафе от магазина мягкой мебели «Пуфетто».

Эстетика

Эстетичный внешний вид мебели, интерьер и уютный декор, безусловно, привлечет клиентов именно к вашему кафе. Поэтому следует позаботиться о том, чтобы мебель соответствовала общей концепции интерьера кафе в зале. В магазина «Пуфетто» выбирать можно действительно из широкого ассортимента мебели — начиная от мебели в классическом стиле, до современных изделий простых форм.  Есть в наличии и очаровательные стулья и столики в стиле провансальском, ассортимент огромный.

Но как выбрать мебель для кафе, когда нужно, чтобы не только меню привлекало гостей, но и сам декор? Делайте ставку на разнообразие мебели. Вы уже приобрели стулья? Добавьте еще несколько кресел и удобный диван. Однако будьте очень осторожны, чтобы мебель которую вы выбираете, несмотря на то, что она разная, составляла вместе единое целое.

Функциональность

Везде, где проходит много людей, мебель должна быть функциональной. В случае кафе-это не только прочность, но и множество других аспектов, например, таких, как чистка этих предметов мебели. Если в случае столов, как правило, особых проблем нет, то стирка сиденья после разлитого кофе может представлять собой сложную задачу. Поэтому если вы хотите сэкономить время и нервы своих сотрудников, а также денег, выбирайте мебель, которую легко почистить в случае необходимости. Отлично в этом случае подходят сиденья обитые экокожей.

Наконец, помните, не стоит копировать дизайн конкурента. Если ваше кафе будет выглядеть так же, как и то, что за углом, то клиенты просто посчитают его скучным, или сразу пойдут в место, которое они уже знают. Как и в любом бизнес, творчество имеет здесь решающее значение.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий