Как выбрать микроволновую печь?

Прежде чем сделать выбор микроволновой печи, следует обратить внимание на множество факторов, формирующих идеальное предложение оборудования. Если вы не знаете как выбрать идеальную микроволновую печь для себя, прочитайте эту статью до конца. 

микроволновка вирпл

Расположение

Одним из важнейших моментов, на которые стоит обратить внимание, является определение места расположения микроволновой печи. Минроволновки делятся на отдельно стоящие и предназначенные для застройки.

Предназначенные для застройки микроволновые печи применяются главным образом при оформлении новой кухни, устанавливаются в шкафах, тем самым вписываются в стиль и интерьер помещения. В свою очередь отдельностоящая микроволновка может быть установлена в любом месте, выбранном по собственному усмотрению, а возможная цветовая гамма и внешний вид будут соответствовать большинству фасадов как современных, так и классических кухонь.

Размер

Самые маленькие микроволновые печи доступные на рынке, имеют объем около 14 литров и размеры, близкие к 30 x 45 x 39 см(высота х ширина х глубина), что позволяет вместить большие тарелки заполненные до отказа продуктами. Стандартные  имеют емкость в диапазоне от 17 до 34 литров, а их размеры достигают 35 x 55 x 55 см.

Функции

Важным элементом, влияющим непосредственно на цену микроволновой печи являются ее функции. Чтобы ограничить расходы, не следует выбирать оборудование с ненужными функциями. Для примера: обладателю оборудования для приготовления пищи на пару не следует покупать микроволновку с этой функцией, следовательно цена выбранного оборудования будет значительно ниже. Но это только совет, к которому нужно лишь прислушаться.

Микроволновые печи разделяются также по количеству имеющихся функций нагрева:

  • Однофункциональные — предназначены для повседневного, обычного использования (разогрев, приготовление пищи, размораживание);
  • Двухфункциональные — дополнительной функцией является возможность приготовления барбекю.
  • Многофункциональные — возможность запекания горячим воздухом, приготовление на пару, быстрое размораживание и т. д.

Обзор наиболее популярных функций, устанавливаемых производителями в микроволновых печах:

  • Steam (пар) Приготовление на пару позволяет сохранить в два раза больше витаминов в приготовленных продуктах, чем в случае традиционного приготовления. Пища сохраняет свои природные качества (цвет, запах, форма), благодаря чему приготовление пищи на пару имеет много последователей по всему миру. Для этой функции микроволновые печи используют только микроволны.
  • 6-Sense (шестое чувство). В оборудовании имеющем функцию 6-Sense установлены датчики температуры и влажности, передающие информацию в систему, которая управляет приготовлением и временем, необходимым для завершения цикла.
  • Crisp Функция Crisp используется для приготовления блюд запеченными, как сверху так и снизу. Чтобы поддерживать наиболее эффективную работу этой функции, рекомендуется приобретение специальной тарелки.
  • Мгновенное размораживание (Jet DeFrost) Благодаря функции Jet DeFrost, размораживание продуктов происходит почти в семь раз быстрее, чем в случае стандартной функции размораживания. Настройка функции зависит только от массы и типа вашей пищи.
  • Jet Start Мгновенно нагревает пищу, содержащую большое количество воды по отношению к массе пищи.
  • Quick Heat Разогрев печи до ожидаемой температуры длится несколько секунд.
  • Forced Air Функция, заключающаяся в нагреве воздуха до нужной температуры и её передачи пище. Идеально подходит для приготовления десертов и закусок из мяса птицы.

Посуда

При использовании микроволновой печи следует обратить особое внимание на сосуды, которые подвергаются ее воздействию. Микроволны могут вызвать разрушение некоторых видов сосудов, при этом возникает вероятность повреждения оборудования.

Обзор посуды, подходящей для использования в микроволновой печи:

  • посуда-фарфоровая и керамическая без металлических декоративных элементов;
  • пластиковые сосуды должны быть помечены как термопластик;
  • стеклянная посуда предназначенная для приготовления пищи;
  • формочки для выпекания, сделанные из силикона.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий