Из какого материала выбрать мойку для кухни?

Оформление кухни нужно хорошо продумать, поскольку на ней проводится много времени. Помимо мебели, бытовой техники также важно правильно выбрать мойку. Их предложение на рынке достаточно большое. На  выбор доступны модели из различных материалов — сталь, гранит или композит. Они отличаются удобством использования и ценой. Ниже представлена информация об самых популярных раковинах, доступных на рынке.

Гранитные мойки

Сегодня наблюдается тенденция, когда высоким спросом пользуются гранитные мойки. Они выгодны в первую очередь тем, что они не требуют особого ухода и очень эффектно выглядят. На самом деле, единственным недостатком таких раковин является их цена. На полках магазинов невозможно гранитные мойки купить дешево. Впрочем, можно посетить онлайн-магазины, которые могут предложить более низкую стоимость. С другой стороны, преимущества таких моек полностью оправдывают свою стоимость. И, конечно, их качество находится на высоком уровне.

(Модным и практичным вариантом на кухне является установка мойки гранит. Фот. Мойка Deante Этюд)
(Модным и практичным вариантом на кухне является установка мойки гранитной )

Композитные мойки

Более дешевая альтернатива гранитным мойкам — модели, изготовленные из композита. Они отличаются минеральным материалом, из которого изготовлены. Гранитные мойки содержат более высокий процент полистироловой смолы по сравнению с композитными. Это имеет свои преимущества и недостатки. Преимущество гранитных моек заключается в их внешнем виде и устойчивостью к царапинам, а композитных — высокая гибкость, что делает их более устойчивыми к механическим повреждениям.

img_5703804857094963652457

Стальные мойки

Мойки из нержавеющей стали пользуются все большей популярностью. Эта тенденция неудивительна, поскольку они имеют привлекательную цену и легко вписываются практически в любой интерьер. Такие мойки могут обладать различной отделкой, их легко поддерживать в чистоте, а их поверхность нельзя повредить. Самые дешевые и охотно покупаемые раковины имеют гладкую отделку. Однако несмотря на хороший внешний вид, за ними следует правильно ухаживать и на них остаются следы после использования.

846d9dcea174ec03ba0fc5b294d07eee

Вывод

Перед принятием решения о том какую купить мойку, нужно подумать о ней не только как элементе оформления кухни, но и в плане полезности. Если нет желания постоянно за ней ухаживать — лучше потратить больше на гранитную мойку. Если нужно, чтобы раковина служила как можно больше — стоит вложить деньги в более дорогую мойку из гранита или композита. Как правило, они имеют более длительные гарантийные сроки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий