Как выбрать настольную лампу

Настольная лампа выполняет не только практическую функцию, но и декоративную. Размещенная в кабинете, гостиной и даже спальне или офисе, она является полезным украшением. Интернет магазин Bulb предлагает покупателям огромный выбор этих изделий: настольные лампы в стиле лофт, классика, модерн… Как выбрать из этого ассортимента то, что подойдет именно вам. Давайте разбираться.Как выбрать настольную лампу

Критерии выбора

Начнем с разновидностей:

  1. Интерьерные — носят декоративный характер и являются больше украшением комнаты. Также с их помощью можно выделить отдельные зоны интерьера.настольная интерьерная лампа
  2. Офисные — более практические настольные лампы. При выборе больше учитывается качество освещения, а не внешний вид, как в случае интерьерных.  лампа настольная в офисе 2

Рассмотрим основные моменты, которые следует учитывать при поиске идеальной лампы.

  • Цвет и стиль — дело очевидное, светильник должен гармонировать с другими элементами декора.
  • Тип материалов — для того, чтобы лампа идеально выполняла свою функцию, нужно обратить внимание на то, из каких материалов она сделана. 
  • Абажур — лучше всего, чтобы абажур закрывал лампочку, благодаря чему свет не будет мешать глазам и приобретет теплый оттенок.
  • Тип лампочки — в магазине Bulb (Балб)доступны модели с люминесцентными, галогенными и светодиодными лампами.
  • Размер светильника — помните о пропорциях. Крошечная лампа на большом столе будет выглядеть неуместно, как и большая лампа на маленьком столе.
  • Форма — светильники округлой формы лучше будут смотреться на круглых столах и мебели, квадратный — на прямоугольных поверхностях.
  • Коэффициент пропускания света — если вы хотите, чтобы лампа давала много света, например, для чтения, яркие абажуры будут предпочтительней. Они пропускают больше света. Если вам нужен мягкий свет, который создаст приятную атмосферу в комнате, выбирайте более темные оттенки.

Виды настольных светильников

Обратите внимание на стиль интерьера, в котором будет применяться ваша лампа. Правильно подобранный тип лампы послужит отличным декоративным и практическим дополнением, создаст атмосферу уюта и комфорта.

  • Металлический светильник хорошо впишется в интерьеры в индустриальном стиле и везде, где преобладают серебро, золото, черный и белый цвета.
  • Светильник с мраморной отделкой с нежными золотыми вставками — отличный вид украшения гостиной или офиса. Замысловатая отделка заставит восхищаться многих любителей декоративных элементов.
  • Классический светильник на толстой ножке сочетается с традиционными современными интерьерами, построенными, как сейчас, так и несколько десятилетий назад.
  • Светильник в стиле модерн из керамики, металла и пластика впишется как в гостиную, так и в спальню.

Вывод

При выборе настольной лампы нужно определяться не только по внешним, но и по практических признаках. Это не так сложно. Прежде чем купить подходящую модель, обдумайте несколько вопросов: здесь важны как стиль, так и цвет лампы, а также форма абажура и то, сколько света он дает. Сегодня выбор настольных ламп в магазине Балб очень велик, это даёт возможность подобрать любую модель на все случаи жизни.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий