Как выбрать няню?

В современном мире, где женщине уготована роль не хранительницы домашнего очага, заботливой мамы и домашней хозяйки, всё чаще приходиться посвящать большую часть времени работе и совсем немного остаётся для семьи. И вот тут возникает самый главный вопрос: кто будет заниматься ребёнком, пока родители находятся на работе? Если бабушки вышли на пенсию, они, конечно, помогут молодым родителям, но часто так бывает, что самые близкие люди живут в другом городе. Кроме того, не редка ситуация, когда возраст малыша всего несколько месяцев, это означает, что говорить о яслях ещё очень рано, или ребёнок часто болеет и родители не хотят оформлять его в детский сад. Следовательно, остаётся одно решение – няня.как выбрать няню

Что же нужно учесть при выборе няни?

Найти няню сегодня не сложно, сделать это можно на сайте https://dompersonal.co.ua/. Но не спешите брать сразу первую, лучше рассмотреть несколько предложений. Назначайте время для первой встречи не в промежутках между работой, а в спокойной обстановке, чтобы у Вас была возможность достаточно хорошо пообщаться с претенденткой на работу. Составьте список вопросов, которые хотели бы задать, пусть они будут не только традиционные, ответы на эти вопросы обычно уже готовы.

Важную роль играет внешний вид, ведь одежда многое может рассказать об образе жизни человека, его эстетическом вкусе. Если няня понравилась, познакомьте её с малышом, пусть они немного пообщаются при первой встрече.

Совет! Подумайте о том, чтобы няня несколько дней побыла с малышом в Вашем присутствии, это избавит от стресса расставания с мамой карапуза и даст возможность убедиться, что Вы не ошиблись в выборе.

Нужно учесть возраст ребёнка. Если вам нужна няня к грудничку, желательно наличие медицинского образования, т.к. в её обязанности будет входить и кормление малыша, и уход за ним, а если вдруг возникнут проблемы со здоровьем, она должна правильно и вовремя оказать помощь. Для ребёнка дошкольного возраста критерии подбора уже другие, в данном случае подойдёт няня с педагогическим образованием.

Малыш быстро растёт и развивается, он полон любопытства, вопросы льют потоком. Младший школьник также нуждается в педагоге. Правда, задачи у него несколько отличаются. Ребёнок взрослеет, он теперь школьник, ему предстоит научиться принимать самостоятельно разные решения, пусть даже очень маленькие;

  • терпению и усидчивости;
  • стать более внимательным.

Няня должна помочь преодолеть эти трудности, стать другом и учителем.

Обратите внимание! Обязательно вечером дома, присмотритесь внимательно к малышу, не стал ли он замкнутым, не изменилось ли его поведение, не напуган ли. Это крайне необходимо, чтобы исключить жестокое обращение со стороны няни.

Начните поиски всё-таки среди родных и знакомых, по рекомендации и в последнюю очередь через агентство. Когда с ребёнком находится близкий человек и Вам спокойней и малыш не подвергается никакому риску.

Важно: если у Вас есть возможность выбора растить ребёнка или выйти на работу, выберите первое. Подарите себе радость материнства, а ребёнку счастье общения с мамой! Ну а если работу на второй план не отодвинуть, тогда  опытные работники для вашей семьи всегда найдутся в агентстве «Домашний персонал». Звоните +38 097 02 29 179.

Видео советы

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий