Как выбрать одежду для грудного ребёнка

Если в Вашей семье в скором времени должен появиться малыш, тогда следует позаботиться о покупке одежды для него. Но какая одежда нужна для грудничка? Какие существуют критерии при выборе одежды для новорожденного?

pampik одежда для детей

Выбираем одежду для новорожденных

Некоторые родители согласно примете покупают одежду для ребенка только после его рождения, но это только усложняет им жизнь. Ведь кому понравиться в спешке бегать по магазинам и покупать не то, что понравиться, а то, что есть в наличии? Поэтому покупку детских вещей для малыша нужно начать еще в дородовой период.

Сегодня на рынках и в магазине Рampik представлен широкий ассортимент детской одежды, поэтому можно подобрать вещи для будущего малыша на любой вкус. Но оказавшись в отделе с детской одеждой, не следует бежать, скупая все подряд. Ведь большинство вещей может просто не понадобиться, а некоторую одежду Вы наденете на ребенка всего два-три раза. Поэтому к покупке каждой вещи относитесь с умом и рассудительностью.

Для своего малыша будущие родители должны приобрести:

  • несколько легких и теплых распашонок;
  • трое ползунков;
  • семь-восемь пеленок;
  • два чепчика;
  • конверт или комбинезон для прогулок;
  • теплые и трикотажные носочки;
  • три-четыре боди с длинными и короткими рукавами.

Старайтесь избегать одежды с яркими рисунками или ярких расцветок, ведь такие цвета агрессивны для зрения малыша. Поэтому лучше отдайте предпочтение одежде пастельных оттенков. Не гонитесь за модой, приобретая ребенку модную распашонку или ползунки, ведь малышу все равно во что он одет. Главное чтобы ему было удобно и комфортно. Поэтому при выборе одежды следите за качеством материала и соответствию одежды возрасту малыша.

Удобство – это главное при выборе вещей для грудничка. Желательно чтобы на одежде не было никаких лишних деталей. Грудничку не нужны бантики, завязки, карманы и оборки, поэтому старайтесь выбирать одежду без этих ненужных вещей. Тем более такие детали могут стеснять движения ребенка, что представляет собой опасность для здоровья и даже жизни малыша.

Обратите внимание на удобство одевания одежды для крохи. Кофточка или ползунки должны надеваться и застегиваться легко и без усилий. Также не следует приобретать малышу кофточки у которых застежки расположены на спине, так как они ему будут постоянно давить. Ведь большую часть времени грудничок проводит в лежачем положении.

Не приобретайте на первый год жизни малыша много одежды, ведь в этот период малыш интенсивно растет и через некоторое время он может просто не влезть в новый комбинезон или кофточку. Также не следует приобретать одежду для ребенка «на вырост». Тесная одежда для ребенка тоже не допустима, ведь она не должна сковывать движений. Поэтому подбирайте вещи, которые идеально соответствуют размеру Вашего крохи.

Обратите свое внимание на качество материала одежки. Предпочтительнее приобретать одежду только из натуральных материалов, а синтетика крайне нежелательна, ведь через такую одежду не дышит кожа. Обратите свое внимание на качество изделия. Пуговицы должны быть хорошо пришиты, а швы аккуратно прострочены. Петли обязаны быть правильно обработанные. Одежда, которая надевается на тело ребенка, должна быть сшита швами наружу, тогда вещь не будет натирать нежную кожу крохи.

Совет! Учтите еще то, что детскую одежду придется много раз стирать, поэтому она должна выдерживать ежедневные стирки.

Вся детская одежда должна иметь сертификат качества. Обычно к одежде детей до трех лет производители предъявляют жесткие гигиенические требования. Но чтобы уберечь здоровье малыша, следует покупать детские вещи не на рынке, где можно легко приобрести некачественный товар, а в специализированном магазине, например в pampik.com. Но для того чтобы лишний раз обезопасить своего кроху перед использованием обязательно постирайте приобретенную детскую одежду и тщательно ее прополоскайте.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий