Как выбрать офисную мебель?

Грамотно подобранная мебель не только будет служить вашим сотрудникам, она является визитной карточкой вашей компании. Если даже у вас помещения нестандартных размеров, хорошо подобранная мебель будет гармонично смотреться, при этом позволит использовать потенциал каждого уголка и ниши. В таком офисе каждый сотрудник сможет сконцентрироваться на своей непосредственной работе.

mebeli-dlya-ofisa

 Помощь профессионалов

Независимо от того, нужна вам офисная мебель для руководителя или для рабочего коллектива, очень хорошим вариантом, особенно при большой площади, будет воспользоваться при проектировании интерьера помощью специалистов. Консультация с дизайнером интерьера позволит оптимально использовать пространство.

Хотя это может показаться вторично, очень важно чтобы столешницы или столы были расположены таким образом, чтобы сотрудники как можно лучше смогли использовать дневной свет – это приятно не только для их глаз, но и для счетов за электричество.

Дизайнер позаботится о том, чтобы сотрудники не перекрикивали друг друга, это особенно важно например в call-центре. Никто не любит чувствовать, что рядом все время кто-то видит его монитор или стучит стулом о его стул. Хорошо оформленный офис влияет на эффективность сотрудников. Дружественное окружение позволяет в полной мере сосредоточиться на работе.

Выбор цветовой гаммы?

mebeli-dlya-ofisa-2

Важный вопрос, если речь идет о мебели для офиса является также подбор ее цвета. Делая такой выбор стоит руководствоваться размером офиса, цветом стен и назначением данного предмета мебели. Например, если данный рабочий стол будет служить для рутиной ручной работы, лучше если его столешница будет темной – в случае чего, не будет видно пятен. С другой стороны, тяжелая темная мебель может подавлять небольшой офис и сделать так, что он будет выглядеть загроможденным.

В данный момент очень популярные решения подходящим практически для любого вида помещений – мебель в цвете графит или сером. В зависимости от интенсивности света в конкретном офисе, можно выбрать различные оттенки. Мебель в этих цветах обогащают цветные акценты, например скоросшиватели, картины на стене, плакат или цветные кресла.

Обратите внимание! Серый и графит нейтральные цвета, поэтому не привлекают лишнего внимания. На мебели в этих оттенках не видно накопление пыли, что очень важно, потому что в офисных помещениях где много такого оборудования как компьютеры, принтеры, сканеры и т. д. ее накапливается очень много.

Кабинет руководителя

mebeli-dlya-ofisa-3

Несколько иначе в кабинетах – для директора, менеджера или юриста, темная офисная мебель практически целесообразна, так как она добавляет серьезности помещению. Офисная мебель для руководителя это минималистское оборудование и простая строгая мебель. Стоит помнить, что мебель также определенным образом строит иерархию в компании –таким образом лучше всего должен быть обустроен кабинет руководителя первого уровня,  и чуть хуже начальника рангом пониже и т.д.

Самое главное-это качество

Независимо от того, какие решения дадутся вам лучше, стоит помнить об одном: в офисной мебели очень важно качество. Покупая ее следует учитывать, что она будет интенсивно использоваться в течение нескольких, если не десятков лет. Хорошо сделанная офисная мебель гарантирует сохранение подходящего внешнего вида в течение длительного времени, что определенным образом влияет на положительный имидж компании. Кто-нибудь хотел бы сотрудничать с адвокатом, у которого дверца от шкафа для документов висит на одном шарнире или проектным офисом, с торчащей губкой из стульев? В следующем видеоролике отчетливо ощущается представительный характер мебели для руководителей, приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий