Как выбрать окна, которые украсят интерьер и защитят от холода

Дома или в офисе должно быть тепло и уютно в любую погоду. Хорошо работающие радиаторы — важный параметр, но если окна пропускают холод с улицы, то достичь гармонии будет сложно. Сегодня лучше использовать высокотехнологичные стеклопакеты, чтобы поддерживать в помещении комфортную температуру.Как выбрать окна, которые украсят интерьер и защитят от холода

Новые оконные рамы привнесут новизну в интерьер, обеспечат хорошую проницаемость света, защитят от шума и гула, доносящегося с улицы. Качественные конструкции надёжны и герметичны, служат они не одно десятилетие при должном уходе. Заказать металлопластиковые окна в городе Херсон доступно каждому. Для начала нужно вызвать замерщика, это абсолютно бесплатно. После чего будут выполнены расчёты и определена конечная стоимость изделия и его установки.

Когда приходит время менять оконные конструкции

Наиболее удобно проводить реконструкцию во время ремонтных работ в помещении. Ведь после замены рам нужно будет шпаклевать откосы и выполнять заново отделку стен, на которых они расположены. Но если из окна дует или оно стало плохо закрываться медлить нельзя — вызывайте замерщика и планируйте установку новой конструкции.

Если вам пришлось сменить место жительства и переехать в квартиру или дом со старыми деревянными окнами, осмотрите их. Наверняка коробка, рама и наличники начали гнить и пропускают холодный воздух в помещение. В таком случае менять их нужно срочно, независимо от сезона. Ждать теплой погоды нет смысла. Монтаж осуществляется без проблем даже при минусовой температуре. Зато в доме сразу же после реконструкции станет гораздо теплее.

Новые стандарты

Сегодня стеклопакеты изготавливаются по новым технологиям. С каждым годом они совершенствуются. Производители предлагают потребителям что-то новое. Например, меняется конструкция и толщина профиля. Благодаря этому улучшаются энергосберегающие свойства окна. Изменяется и дизайн рамы, поскольку для сборки применяется новая фурнитура.

Новые технологии установки оконных конструкций позволяют избавить владельцев помещения от влаги, проникающей через возможные щели. Монтажные швы герметизируются при помощи битумных, полиуретановых, паро- и гидроизоляционных лент. Работы производятся быстро и высококачественно, независимо от профессионализма мастеров, поскольку заполняемый материал с течением времени расширяется и заполняет всё пространство стыка, исключая образование щелей.

Цвет имеет значение

Фасад здания должен выглядеть привлекательно. Именно для этого производители металлопластиковых окон решили порадовать потребителя разнообразием расцветок профиля. На поверхность рамы наносится специальная ламинирующая плёнка, которая имитирует оттенки древесины, металла и других природных материалов. Подобрать подходящий колер не составит особого труда, поскольку в каталоге представлена широкая цветовая гамма. Такое окно украсит интерьер, разрушит сложившиеся стереотипы, привлечёт внимание.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий