Как выбрать освещение Лофт: люстры и подвесы

Лофт – удивительный дизайн интерьера, сочетающий в себе современные предметы интерьера, бытовую технику и мебель, но при этом отделка стен и потолка соответствует представлениям о промышленных чердаках прошлого столетия в Соединенных Штатах Америки. Используются наиболее грубые материалы. Зачастую применяется плохо обработанное дерево, металл, стекло, что создает атмосферу небольшого беспорядка и неответственного подхода к ремонту. Тем не менее, стиль привлек много творческих людей, которых привлекает небольшой беспорядок.

освещение Лофт

Решающую роль в создании атмосферы играет освещение. На современном рынке появилось большое количество аксессуаров и осветительных приборов для лофта. Многие производители стремятся к предоставлению эксклюзивные решения, изготовленных из трех компонентов: стекло, металл и дерево. Вы можете создать уникальный лофт, с собственной атмосферой и порядком, который будет невозможно встретить в другом доме. При организации освещения вам потребуется добиться следующих результатов:

  • Создать мощный световой поток;
  • Имитировать промышленное освещение;
  • Создать полноценную осветительную систему.

Благодаря грамотному освещению, можно добиться эффекта настоящего чердачного помещения.

Виды лофтовых светильников

В основном светильники для лофта делятся два типа:

  • Подвесные. Принципиальное отличие подвесных светильников в лофте от других стилистик. В первую очередь, отличие заключается в форме крепления. Они крепятся на шнурах или цепях. Могут иметь различные формы и типы. Например, для кухни популярны рельсовые светильники, которые позволяют перемещать освещение. Длина троса может быть различной и часто может регулироваться специальными рычагами. Удобны для настройки света.
  • Настенные. Основное отличие от обычных светильников, имеют определенную стилистику, которая обеспечивает дополнение атмосферы лофта. Часто изготавливаются из металла из дерева. Проводка может быть наружной, подчеркивая некую безалаберность промышленного стиля.

Кроме этого можно выделить еще несколько категорий, которые слали популярными. Это -элементы декора, применяемые для получения более аутентичного дизайна. Например, возможно использовать споты, которые так же изготовленные в лофтовском стиле. В больших домах возможно использовать бра. Она схожа с уличными фонарями и изначально не была внедрена в стилистику, однако прекрасно гармонирует с лофтом. Потолочные светильники, которые схожи с камерами слежения. Одним из основных осветительных элементов для этого стиля являются лампы Эдисона. Они не обеспечивают большой люминесцентный поток, но добавляют атмосферу.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий