Как выбрать парк для прогулки в Киеве

Как выбрать парк для прогулки с девушкой и на что нужно обратить внимание. Мы разберем самые известные и интересные парки Киева.

Как выбрать парк для прогулки в Киеве
В первую очередь нужно понимать, какая прогулка Вас интересует:

  • пешая;
  • велосипедная;
  • прогулка с ребенком.

Как Вы планируете посетить парки Киева, на личном автомобили или воспользоваться общественным транспортом. Мы учтем все эти аспекты в нашей подборке парков.

центральный парк киев
Центральный парк Киева

Центральный парк находится за стадионом им. Лобановского. Этот парк Киева находится между Крещатым и Мариинским парком, сам по себе не большой, но насыщенный памятниками, достопримечательностями. Не подойдет для поездки на личном транспорте, вблизи нет парковок. Прекрасно подойдет как для пешей прогулки, так и велосипедной. Плавно переходит в Крещатый парк, который насыщен статуями и арт объектами. Соединен с Крещатым парком пешеходным мостом Влюбленных. По другую сторону соединен с Мариинским парком, Мариинский дворец выходит в Центральный парк.

Парк при КПИ
Парк при КПИ

Парк при КПИ примечателен тем, что находится напротив центрального зоопарка, который дарит дополнительные развлечения в Киеве. Парк при КПИ удобно посетить как на личном транспорте (со стороны ул. Янгеля есть въезд к корпусам КПИ, где можно оставить автомобиль). Метро находится возле парка. Удобно для пешей прогулки и для прогулки на велосипеде, по периметру и диагонали тропинки без ступеней. Среди корпусов музей под открытым небом. Со стороны улицы Борщаговская по выходным в летний период сдают на прокат ролики.

парк победа киев
Парк Победа

Парк Победа один из самых просторных на левом берегу Киева. Удобно подъехать как на автомобиле (парковка со стороны ул. Жмаченко) так и на метро, остановка Дарница. Парк прекрасно подойдет и для пешей прогулки, и для велопрогулки. Обладает своим музеем под открытым небом и обилием памятников. Очень популярный парк Киева среди молодежи.

Гидропарк
Гидропарк. Мост Венеция

Гидропарк это прекрасный парк в Киеве для летнего отдыха. Расположен на двух островах, которые соединены между собой постом. Часто сравнивают с Венецией, в честь нее и назвали мост. Множество пляжей, парковая зона, спортивная зона с самыми известными тренажерами под открытым небом. Удобно приехать автомобилем, есть парковочные места или на метро, одноименная станция. Множество развлечений на любой вкус, как для прогулки с детьми, так и парой.

Парк Отрадный,

Парк ОтрадныйПарк Отрадный, в своем районе очень популярный. Дополнительную известность получил благодаря Мамаевой Слободе, которая расположилась рядом. Есть своя велосипедная трасса, также подойдет для пешей прогулки. Множество статуй, ландшафтных пейзажей создадут романтический настрой для прогулки. Удобно подъехать на своем транспорте. На общественном нужно от метро добираться троллейбусом.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий