Как выбрать переносной кондиционер?

Как выбрать мобильный кондиционер. На что обратить внимание? Какие параметры важны? Какую модель выбрать?Как выбрать переносной кондиционер?Жаркие летние дни, душно, и за окном более 30 градусов… Как выдержать? Для того, чтобы хорошо подготовиться к летнему сезону, стоит приобрести тут мобильный кондиционер. Это компактное устройство которое можно перемещать в разные комнаты. Однако стоит помнить, что не каждая модель подойдет для любой комнаты. Как правильно выбрать переносной кондиционер и настроить его для выбранного помещения? На какие параметры стоит обратить внимание? Вот некоторые полезные сведения которые стоит знать о кондиционерах.

Виды мобильных кондиционеров

На рынке есть различные виды мобильных кондиционеров. К наиболее популярным относятся модели кондиционеров на воде и на хладагенте. Первые являются идеальным вариантом для всех любителей эко-культуры. В этом случае вещество, охлаждающее воздух, является обычной холодной водой. Механизм действия довольно простой. Воздух обрабатывается внутри устройства с помощью воды, и специальной ткани/фильтра. Затем он проходит через нее и  выдувается наружу. Такого рода модели не только охлаждают, но и увлажняют воздух в помещении. Они достаточно эффективны при охлаждении небольшой площади.

Вторая группа кондиционеры на хладагентах. Они работают на основе физических свойств некоторых газов. Самые популярные вещества, используемые для работы этого типа устройств, это R407C и R410A.

Также мобильные кондиционеры можно квалифицировать по конструкции. Самые популярные на рынке модели это одно — или двухкомпонентные. Первые являются самыми простыми в использовании. Не требуют никакого дополнительного элемента. Достаточно установить трубу, которая будет отводить горячий воздух наружу.  Используют их, например, в старых домах, где законом запрещено размещение  устройств на открытом воздухе. Двухкомпонентные модели, своей конструкцией похожи на настенные модели кондиционеров. Одна часть работает внутри помещения, а другая – снаружи. Охлаждение и вентиляция в этом случае гораздо более эффективна.

Параметры мобильных кондиционеров

Перед покупкой устройства нужно обратить особое внимание на параметры моделей. Технические характеристики кондиционеров  значительно отличаются. К основным параметрам  относится:

  • мощность охлаждения;
  • производительностью от 2 до 4 квт;
  • воздушный поток, выраженный в м3/час.

Стоит  обратить внимание на уровень шума. В зависимости от модели устройство может излучать от 30 до 60 дб. Лучше  выбрать кондиционер с максимальным уровнем шума, около 45 дб. Из дополнительных функций важным параметром является также регулировка скорости вращения вентилятора. Чем быстрее вентилятор работает, тем быстрее помещение будет охлажденным. С точки зрения температуры большинство мобильных кондиционеров  охлаждает помещение до + 15 градусов по Цельсию.

Что найдем в наборе?

Помимо самого кондиционера в комплекте вы найдете пульт дистанционного управления для беспроводной навигации. В комплекте будет также бак для скопления воды и колеса, благодаря которым транспортировка модели будет легкой.

Производители и цены.

К популярным производителям кондиционеров относятся:

  • Sharp,
  • Samsung,
  • Master,
  • Airwell,
  • Daikin,
  • Olimpia Splendid,
  • Electrolux,
  • Torell,
  • Blaupunkt.

Цены разнообразны, цена на самые дешевые кондиционеры ок. 250 долларов. Стоимость самых дорогих мобильных кондиционеров достигает 1000 у.е.

Очень выгодным является наличие портативного кондиционера в квартире. Стационарное устройство, безусловно, более эффективное, однако основным преимуществом мобильного кондиционера является его мобильность. Перед покупкой стоит проверить основные параметры и адаптировать выбранную модель для вашего помещения. Стоит помнить, что большие помещения требуют устройств с высшей мощностью охлаждения.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий