Как выбрать подходящий видеодомофон для квартиры?

Видеодомофон — это удобное и очень современное устройство, которое, помимо простого контроля доступа к входной двери, предлагает множество других интересных функций, таких как хранение записей с камеры в облаке или перенаправление звонка с домофона на телефон. видеодомофон фото

Классический домофон позволяет общаться только голосом. Пользователь решает, открывать ли дверь, на основании того, что он слышит от тех, кто снаружи. Это серьезный недостаток системы, поскольку человек за дверью может назваться другим именем. Видеодомофон, приобрести который можно в интернет-магазине «Безпека», позволяет видеть звонящего, что, в свою очередь, помогает подтвердить его личность, прежде чем впустить внутрь.

Как выбрать видеодомофон и какой — цифровой или аналоговый?

Вопреки внешнему виду, технология аналоговой передачи изображения и звука до сих пор используется во многих системах. Характерной особенностью аналогового домофона является то, что его необходимо наличие соответствующей проводки. По этой причине лучше всего устанавливать его перед отделкой. Имеет аналоговая домофонная система и преимущества — она дешевле цифровых наборов.

Цифровые домофоны тоже нуждаются в разводке, но менее сложной — по одному проводу передается качественное видео и звук. Более того, вы можете выбрать многосемейный беспроводной видеодомофон. Устройства подключаются друг к другу по радио, поэтому для их установки не требуются дополнительные кабели. Конечно, это не решение, позволяющее полностью отказаться от кабелей — оборудованию по-прежнему нужен источник питания. Видеодомофоны могут стать важным элементом системы интеллектуального здания.

Какие дополнительные функции предлагает многосемейный домофон?

Видеодомофон передает в квартиру изображение с камеры, расположенной у входной двери. Это позволяет пользователю удаленно открыть дверь на лестницу. Но это еще не все — видеодомофон обладает рядом других интересных функций, повышающих уровень безопасности в здании.

Видеодомофон может записывать звонки и видео. Это очень удобное решение, потому позволяет видеть, кто звонит в квартиру, когда вас нет дома. Функция отлично подходит, когда вы хотите защитить пожилого человека от мошенников. Используя запись материала с домофона, мы получаем готовые доказательства для полиции. Данные, записанные многосемейным домофоном, сохраняются на карте microSD в устройстве или передаются в облако и хранятся в виртуальном пространстве.

Многосемейный домофон GSM — это устройство, которое имеет функцию переадресации звонков на номер телефона хозяина квартиры. С помощью приложения для смартфона можно поговорить с человеком, стоящим у двери, и даже открыть ее удаленно.

Видеодомофон можно использовать как камеру наблюдения, особенно если выбрать модель с датчиком движения и большой дальностью обзора камеры. Благодаря этому мы получаем качественную запись с хорошо видимым лицом записываемого человека.

На что обращать внимание при выборе домофона?

Вся охранная техника в Безпека имеет набор параметров, свидетельствующих о качестве работы, производительности и сроке службы оборудования. То же самое и с многосемейными домофонами. Вот набор наиболее важных функций, которыми должен обладать хороший домофон:

  • высокое качество изображения вне зависимости от времени суток (в том числе ночью, в темноте);
  • тип дисплея: наилучшая конфигурация — цветной, с укр./рус. меню и сенсорным экраном;
  • громкая связь и возможность управления устройством с помощью голосовых команд;
  • беспроводная технология, Wi-Fi и GSM модуль.

Видеодомофон — это более современный аналог классического домофона для многоквартирного дома. он определенно повышает безопасность жителей, особенно детей и пожилых людей.

Рекомендуемые модели видеодомофонов

Видеодомофоны Как выбрать подходящий видеодомофон для квартиры?

Звоните 067 523 87 57 —  интернет-магазин «Безпека».

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий