Как выбрать подходящие зимние сапоги для ребенка?

Не стоит скрывать что зима это время когда ноги ребенка подвергаются воздействию холода или даже обморожению. Поэтому так важно, чтобы на зиму была выбрана правильная обувь для ребенка. В этой статье вы найдете краткое руководство, которое поможет вам выбрать обувь вашему ребенку.

detskie-botinki-2

Как выбрать зимние сапоги для ребенка?

Сегодня купить обувь можно даже не выходя из дома в интернет магазине здесь. Ни для кого не секрет, что полки магазинов также ломятся от выбора обуви для детей. Но какая обувь будет наиболее приемлемой для вашего ребенка?

Демисезонная обувь

Пока не появится снег а температуры будут положительные, ваш ребенок может спокойно бегать в демисезонной обуви или полуботинках. В такой обуви вашему ребенку будет удобнее чем в высоких снегоходах. Обувь изготовленная из кожи не будет промокать, а сделанную из нубука вы смело можете пропитать специальными средствами, они продаются в обувных магазинах.

detskie-botinki-1

Спортивные ботинки

Универсальные спортивные ботинки для детей изготовлены из воздухопроницаемого материала, но в то же время не пропускающий влаги. Благодаря этому ноги вашего ребенка не промокнут и не запотеют. Спортивные ботинки это идеальный выбор для осени и мягкой зимы.

detskie-botinki-2

Снегоходы

Когда упадет первый снег и температура падает ниже нуля, это знак, что пришло время для снегоходов. Проживая в снежных районах обратите внимание на их высоту, так как чем выше обувь, тем меньше шанс что снег попадет внутрь ботинка.

detskie-botinki-3

Ботинки

Ботинки это обувь которая идеально подходит для дошкольника, когда зима не является суровой. Помните, что такого типа обувь должна быть гибкой. Если есть боковой замок он должен расстегиваться по всей длине ботинка и ни в коем случае туго закрываться! Поэтому перед покупкой убедитесь, что они правильно прошиты!

detskie-botinki-4

Ботильоны

Ваш малыш только начинает делать первые шаги? Если да, то идеальными для него будут сапоги которые обеспечат комфорт и тепло когда он будет сидеть в коляске или в санках, а также позволят выполнить несколько шагов. Кроме того, для безопасности ботильоны можно пропитать специальным средством.

detskie-botinki-5

Помните о правильном размере обуви!

Независимо какую модель обуви выберете, нужно помнить о выборе подходящего размера для вашего ребенка.

Малыши, к сожалению еще не имеют полностью развитых нервных окончаний, поэтому они не в состоянии самостоятельно определить, является ли обувь подходящего размера.

Из-за этого, выбирая размер обуви для ребенка стоит помнить о запасе, а в процессе носки обуви нужно периодически проверять, являются ли они по-прежнему подходящими.

Как выбрать правильный размер? Это очень просто! Покупая новую пару обуви позаботьтесь о сохранении 1,5 см свободного пространства между носком ботинка и концами пальцев. Перед покупкой сапогов стоит зарисовать ногу ребенка, а затем вырезать шаблон и приложить к стельки из обуви. Это позволяет узнать, сколько примерно места в ботинке займет нога малыша.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий