Как выбрать подходящую модель дверей?

Внутренние двери должны не только гармонировать с интерьером, где они будут установлены, но и обладать достаточной функциональностью. Комплект дверей включает с себя не только полотно, как думают многие, но и соответствующим образом подобранную рамку и фитинги.

Как выбрать подходящую модель дверей?

 

Доступные на рынке предложения различаются по типу материала, из которого были изготовлены, корпусом, размером и способом открытия. Широкий выбор дверей можно найти в магазине фабрика текона, где предлагаются отличные двери. Но как выбрать наиболее подходящие из целого ряда интересных моделей?

Критерии выбора

Самым важным является точное измерение дверного проема и выбор соответствующей ширины крыла. Стандартные двери доступны в нескольких размерах: 60, 70, 80, 90 и 100 см. Найти более широкие модели также не проблема, хотя они и встречаются реже (так как предназначены для демонстративной функции и устанавливаются в гостиных, столовых, залах или офисах).

Следующий шаг заключается в выборе наиболее предпочтительного способа их открытия. На рынке можно встретить двери на петлях, раздвижные, складные и гармонные. Самым популярным является первый тип, но в этом случае нужно перед покупкой определить предпочтительное крыло — правое или левое.

В левосторонних моделях крыло открывается в соответствии с направлением по часовой стрелке. В этом случае завесы будут расположены слева, а ручка справа. Правосторонние двери обладают обратной конструкцией. Подбирать их нужно в зависимости от своих предпочтений и особенностей планировки.

Соответствие интерьеру

Существенное значение имеет цвет дверного крыла и его степень остекления. Не застекленные или сплошные модели идеально подходят для таких помещений, как ванная или уборная. В то же время крылья с большой застекленной площадью отлично будут смотреться в местах квартиры, нуждающихся в освещении. Например, это может быть холл или коридор, где двери придадут интерьеру легкость и элегантность. Причем для таких помещений подойдет серия Текона вайт — светлые модели, которые приятно смотрятся на глаз.

Вывод

Межкомнатные двери — это элемент интерьера, который приобретается на несколько лет. По этой причине следует уделить их выбору особое внимание, чтобы подобрать наиболее подходящую модель. Всегда нужно помнить, что дверные крылья должны не только идеально смотреться, но и обладать достаточной функциональностью.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий