Как выбрать подходящую сантехнику для ванной?

Сантехника обычно служит нам минимум 15-20 лет, поэтому к выбору стоит подходить с большой ответственностью. Какими же критериями нужно руководствоваться при покупке, чтобы не ошибиться?

Как выбрать подходящую сантехнику для ванной

Самое важное — помнить, что вся сантехника в ванной должна быть функциональной, иметь достойный внешний вид, соответствующий вашему вкусу и гармонично сочетаться друг с другом. Поэтому, если вы решили обновить интерьер ванной, купить сантехнику лучше всю сразу, чтобы стили выбранных изделий не противоречили друг другу. В таких случаях обычно приходится делать ремонт, так что стоит позаботиться и о том, чтобы сантехника хорошо вписалась в общий дизайн ванной комнаты.

Ванна или душевая кабина?

Разумеется, установить и то и другое было бы идеально, но площадь среднестатистической ванной обычно принуждает нас делать выбор. Для ванных комнат небольших размеров больше подойдет душевая кабина. Она сэкономит пространство, которого и так мало, и время, которое вы будете тратить на водные процедуры. Если же хватает места для установки ванны, то можно совместить ее с душем, чтобы иметь возможность как понежится в теплой воде после тяжелого дня, так и быстро принять утренний душ.

Выбор материала

У каждого материала, из которого производится сантехника, есть свои плюсы и минусы. Наиболее популярны фарфоровые изделия. Они достаточно прочны, производятся из экологически чистых материалов, их легко чистить. Однако нужно быть аккуратным при транспортировке: если уронить фарфоровое изделие, скорее всего, оно расколется, и отремонтировать его будет уже невозможно. Фарфоровая сантехника чаще всего имеет белый цвет, так что с ней будет хорошо выглядеть ванная комната в любом стиле.

Изделия из чугуна раньше не могли похвастаться эстетичностью. Сейчас их покрывают эмалью, чтобы придать более презентабельный внешний вид. Однако эмаль со временем может потрескаться, что будет способствовать накоплению загрязнений. К плюсам чугуна стоит отнести его прочность и способность держать температуру.

Если вас интересует недорогая сантехника, одним из наиболее подходящих материалов будет сталь. Она также хорошо сохраняет температуру воды, достаточно прочна и удобна в эксплуатации, но большой напор воды будет вызывать сильные шумы, с которыми придется мириться.

Оптимальный выбор, с учетом цена-качество, акриловая сантехника.  Преимущества акриловых изделий:

  • невысокая стоимость — для тех кто хочет «дешево и сердито»;
  • низкий вес — их легко транспортировать и устанавливать;
  • многообразие форм и цветовых решений — подобрать акриловую ванну легко можно как для большой, так и маленькой комнаты.

Купить качественную сантехнику вы можете в интернет-магазине  RESTEQ. Здесь представлены изделия от лучших производителей, которые позволят создать уютную и располагающую к отдыху атмосферу, оборудовав комнату согласно вкусу и представлению о комфорте. Удобство и функциональность сантехники обеспечиваются за счет продуманности ее конструкции, а качественные материалы, гарантируют продолжительность эксплуатации без потери эстетической ценности и ухудшения внешнего вида.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий