Как выбрать правильную рабочую обувь?

Специализированная защитная обувь должна соответствовать определенным стандартам безопасности, особенно если пользователь имеет дело с тяжелыми инструментами, маслами или растворителями. Узнайте как выбрать правильную обувь, чтобы получить высокий уровень защиты и удобство в работе.

specializirovannaya-rabociaya-obuvi-1

 

 

Как выбрать обувь?

Производимые и доступные на рынке рабочие сапоги предназначены для защиты от нескольких угроз одновременно. Они отличаются типом используемых материалов и оборудованием защиты от угроз.

Настоящий профессионал подбирает рабочую спецобувь так, чтобы обеспечить себе максимальную защиту в зависимости от проводимого задания. Поэтому при выборе подходящей модели следует обратить внимание не только на то как они лежат на ноге, но также в каких условиях она будет использоваться.

На что обратить внимание, при выборе обуви?

 

Рабочая обувь с защитными характеристиками в отличие от стандартной предназначена для защиты от многочисленных травм, которые могут возникнуть во время физической работы.

Степень защиты зависит в основном от защитных свойств применяемых материалов и конструкций. Хорошо подобранные, влияют на комфорт работы, поэтому как необходимый инструмент облегчат выполнение задачи, так как правильно подобранные рабочие ботинки обеспечат безопасность во время работы.

specializirovannaya-rabociaya-obuvi-2

На рынке доступен большой ассортимент защитной обуви, что может вызвать затруднение в выборе подходящей модели.

 

Знак CE: один из основных показателей качества продукции подобного рода. Производитель поставивший маркировку CE подтверждает, что продукт введен в эксплуатацию в соответствии с требованиями Европейского Союза.

Сертификат CE это не единственное обозначение, на которые потребитель должен обратить внимание при выборе модели. Рабочие ботинки предназначены для обеспечения безопасности пользователей, поэтому так важно чтобы они были соответствующим образом проверены на прочность от удара и прорыва.

Тестируют их как правило с помощью специализированных устройств, которые подвергают обувь многим испытаниям. Если продукт положительно проходит испытания, это означает что он соответствует стандарту ISO 20345 и его можно квалифицировать как „защитная рабочая обувь”.

specializirovannaya-rabociaya-obuvi-3

Одна из основных категорий защиты используемых для различия особенностей защиты рабочей обуви является категория SB. Она подтверждает что данная модель была оснащена оболочкой, которая в состоянии выдержать силу удара с энергией 200 Дж. Среди других характеристик описывающих отдельные свойства обуви относятся: устойчивость к загрязнению дизельным топливом и поглощение энергии в пяточной части, а также ограниченная проницаемости воды или антистатические свойства.

Защита от холода: основным фактором влияющим на комфорт работы является обеспечение соответствующей температуры тела во время ее выполнения. Человек теряет тепло быстро через голову руки и ноги, поэтому необходимо эти части тела особенно тщательно защищать от холода, предполагая одевание защитной одежды. Обувь должна быть подобрана для погодных условий в которых выполняется работа, особенно если температура ниже чем ноль градусов по Цельсию.

Рабочая обувь в холодную погоду должна быть теплой, прочной и одновременно обеспечивать высокий комфорт при ходьбе. Некоторые производители объединили преимущества защитной обуви с защитой от холода (например защитные ботинки с последней зимней линейки Lahti Pro, изготовленные из высококачественной кожи и имеют подкладку из мехового трикотажа).

Защита от скольжения

specializirovannaya-rabociaya-obuvi-4

Уникальный вызов стоит перед обувью для механиков, сборщиков, потому что она должна защитить пользователя не только от травм вызванных падением тяжелого предмета на ногу, но также от скольжения из-за опасных веществ, которые находятся в мастерской(такие как смазочные материалы или растворители).

Хорошие рабочие ботинки должны также снизить возможность скольжения. Такую функцию выполняет в частности подошва из резины. Дополнительным преимуществом такой обуви являются свойства антистатической подошвы, хорошо зарекомендовала себя в условиях контакта с устройствами или электронными компонентами.

Сложные условия работы

Хорошие сапоги рабочие должны обеспечивать высокий комфорт и поглощать энергию в пяточной части, чтобы работа в них в различных условиях не беспокоила ноги.

Благодаря соответствующей конструкции подошвы и примененным материалам, система поглощения в состоянии поглотить энергию во время ходьбы, увеличивая комфорт использования у людей находящихся в постоянном движении.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий