Как выбрать размер ячейки москитной сетки

Москитная сетка избавляет от многих неприятных вещей, как пыль, насекомые и имеет массу преимуществ: легкая, прочная, устойчива к погодным колебаниям, имеет красивый эстетический вид. Поэтому и завоевала свою популярность. Компания «Номинал» предлагает оконные и дверные москитные сетки в Калининграде. Осуществляет изготовление, монтаж, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание. Как выбрать размер ячейки москитной сетки

Диаметр ячеек

Чем меньше размер ячейки, тем выше защитные свойства от насекомых. С другой стороны, понижается способность пропускания воздуха, что отражается на вентиляции помещения. Если в знойную погоду защита от мошек будет на 100%, то проветривания комнаты почти не будет .

Сетки с малым диаметром ячеек (0,6 мм) необходимы для людей-аллергиков: они защищают от пыли, пыльцы растений. Этот тип сетки называется «Антипыль». Такой размер предпочитают жители, чьи дома находятся вблизи водоемов и рек.

Для жителей городов и местностей без водоемов подходят сетки стандартного диаметра ячеек (1-1,2 мм). Для защиты от мошек и комаров можно брызнуть на сетку специальный спрей.

Обратите внимание! Срок службы может сетки сократиться, если:

  • сетка подвергается морозу и низким температурам;
  • если сетку не очистить чистящим средством перед тем, как убрать на зиму.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий