Как выбрать рыбацкие сапоги?

Необходимым снаряжением каждого любителя рыбалки является резиновая обувь, которая должна обеспечить комфорт и безопасность ногам. Что стоит знать о рыбацкой обуви чтобы ее покупка была целесообразной читайте в этой статье. Как выбрать рыбацкие сапоги?

Если кто-то думает, что обувь рыбака сводится только к резиновым сапогам, то он  ошибаетесь. Помимо сапог к ней относятся  и болотные сапоги, и разнообразные колоши. В целом, обувь предназначенная  для рыбной ловли должна быть прочной, долговечной и водонепроницаемой. Ведь она, как правило, сильно эксплуатируется. Часто такая  обувь подвергается  соприкосновения  с водой, грязью, высокими  и низкими температурами.

Резиновые сапоги

Наиболее типичной  рыболовной обувью  являются резиновые сапоги. Думаете какие резиновые сапоги купить? Вы должны учитывать не только эксплуатационные характеристики, но и эстетические. В первую очередь, они должны быть практичными в использовании. Лучше всего подходят ботулены изготовлены из пены EVA. Они не только легкие, но также очень прочные. Масса этой обуви всего 800 граммов. Они  такие легкие, что вы не будете чувствовать обуви на ноге. Это очень важно, потому что рыболов не напрягает ноги,  как в тяжелых резиновых  сапогах с войлоком.

Их преимуществом  также является подошва из глубоким рисунком протектора, благодаря чему они отлично держатся на поверхности. Защищают  от скольжения на мокрой поверхности. Их прочность позволит, выходить  несколько сезонов ловли.

Болотные сапоги

Как болотные сапоги, так и сапоги резиновые  были созданы не только с учетом рыбалки, они предназначены для людей, которые  контактируют с водой, и их работа происходит в экстремальных условиях. Поэтому их применение является универсальным. Они  могут быть изготовлены из резины или современных материалов, например нейлона или пластика.

Особого внимания заслуживают Вейдирсы — это очень универсальный вид обуви. И в них  вы можете находится как в реке, так и в прибрежной зоне озера.

Как выбрать рыбацкие сапоги?
Вейдерсы. Фото

Особенно ценятся рыболовами  болотные сапоги изготовленные из материала Plavitex. Они  характеризуются сильным и прочным протектором, который помогает при ходьбе  по неровной поверхности. Имеют усиленные накладки в районе колен. Защищают от повреждений во время прохождения  через заросли.

Популярны также болотные сапоги сделанные из нейлона. Особенно рекомендуются летом во время длительных походов со спиннингом. Они довольно легкие, водонепроницаемые и чрезвычайно прочные.

Новинкой на рынке являются болотные сапоги до груди из дышащего материала, которые пользуются все большей популярностью. Изготовлены из высококачественного материала с воздухопроницаемой мембраной, ее роль защищать  от чрезмерного перегрева рыбака. Прекрасно зарекомендовали себя как летом, так и зимой в различных погодных условиях. Защищают организм не только от перегрева, но и от чрезмерного  переохлаждения.

Обувь для рыболова

Не только хороший набор снастей для рыбалки, но и хорошая  обувь для рыболова играет важную роль. Она должна быть в первую очередь прочной, чтобы служить в течение многих сезонов, также  устойчив к механическим повреждениям, иметь не скользящую подошву. Лучше всего, чтобы она  была сделана из материалов водонепроницаемых. Должна предохранять ноги от переохлаждения и перегрева.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий