Как выбрать сейф?

Сейф защищает предметы в нем хранящиеся от кражи. Это надежное устройство может служить владельцу долгие годы, поэтому покупка должна быть хорошо продумана. Из статьи вы узнаете что стоит знать, прежде чем купить сейф. Приобрести сейф, а также ознакомиться с продукцией мировых производителей сейфов вы можете на этом сайте www.topsafe.ru.
kak-vibrati-seif-1

Что можно хранить в сейфе?

В сейфе хранят различные предметы, такие как: ювелирные изделия, ценные бумаги, документы, электронное оборудование или носители данных. Прежде чем выбрать модель подходящую для выбранных потребностей, необходимо решить, что будет в нем хранится. Это влияет на размер и тип сейфа. Лучше сделать список вещей и подумать, не будет ли он изменен.

Класс устойчивости сейфа

Деньги и драгоценности можно держать в любом сейфе. Однако при больших суммах, способ хранения регулируется здравым смыслом.

Важным параметром при выборе сейфа является класс прочности, который говорит о его сопротивлении к взлому. Выделяются тринадцать классов, обозначаемых римскими цифрами. Следует отметить, что верхняя граница требуемого класса устойчивости для сейфов является X. Остальные относятся к банковским ячейкам. Класс указывает на значение предметов, которые могут храниться в устройстве. В случае подключения сейфа к установке сигнализации, это значение увеличится примерно в два раза.

kak-vibrati-seif-2

При хранении в сейфе документов, стоит учитывать противопожарную защиту (обозначение S60P, S120P — соответственно 60, 120 минут огнестойкости), а также их характер. Сейф класса А предназначен для хранения документов, служебной и конфиденциальной информации, класса B для тайных актов, класса C для секретных досье.

В специально приспособленных сейфах и шкафах можно хранить оружие: сейф МЛ (короткоствольное), шкафы MLB (длинное оружие).

Где установить сейф?

Важно также, где сейф будет эксплуатироваться, дома или в компании. В случае сейфов компании, страховая компания застрахует предметы на меньшее значение.

Место установки сейфа не может бросаться в глаза из-за соображений безопасности, а также должен быть легко доступен. Чаще всего это стена, пол или мебель, в случае необходимости можно также купить отдельно стоящую модель.

Какой замок выбрать?

Если нужно позаботиться о высокой степени защиты, то лучше приобрести сейф с двумя типами замков. Устройство может быть оснащено ключевым замком, кодовым механическим или электронным. Но стоит помнить, что ключ можно легко потерять или забыть.

Сейф-это прочный прибор, который защищает любую собственность от кражи. Из этих соображений его покупку нужно хорошо обдумать.

Следующее видео содержит в себе информацию о том как эволюционировал сейф с момента его создания до сегодняшних дней. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий