Как выбрать шкаф для детской комнаты?

Шкаф должен гармонировать с детской комнатой. Хорошо, если есть возможность регулировки высоты полок, благодаря этому он будет служить дольше. Приобрести качественную и функциональную мебель можно посетив
интернет магазин мебели Екатеринбург, а из статьи вы узнаете — На что обратить внимание, выбирая шкаф для детской комнаты? Чем характеризуется гардероб для ребенка?

detsky-shkaf
Детский шкаф

Шкаф в комнате ребенка может иметь много применений. И он отнюдь не служит только для хранения одежды. Хороший шкаф- не только прочный но и яркий, имеет регулируемые штанги, полки и ящики. В нем можно спрятать спортивный инвентарь, игрушки и даже книги. Более того, выбирая шкаф, мы выбираем его на несколько лет, за которые ребенок подрастет. Шкаф должен иметь характеристики, которые подойдут как для малыша или дошкольника, так и для подростка. Как учитывая все эти моменты можно выбрать шкаф для детской комнаты?

Шкаф для ребенка- общие приоритеты

наклейки
Наклейки клеящиеся детьми на шкаф.

Маленькие дети обращают внимание в первую очередь на цвет и украшения. Для родителей же важна функциональность. Интересной идеей может быть покупка узкого коллекционного шкафа, чтобы вместить одежду и часть предметов в первые годы жизни ребенка. Позже можно докупить другие элементы, так как размер одежды и ее количество будет с годами только увеличиваться.

Выгодным решением для начала будет выбор шкафа с нейтральным фасадом. Например с фасадом в синем, зеленом или розовом цвете, а остальная часть шкафа белого цвета. Благодаря тому что шкаф будет хорошо скомпонованным он хорошо будет смотреться и в комнате маленького ребенка, и подростка. Если дошкольник хочет украсить шкаф наклейками или другими декоративными элементами, стоит выбрать такой шкаф который легко моется.

Выбор шкафа для ребенка

Выбирая гардероб для ребенка не стоит спешить. С самого начала место для хранения детской одежды можно выделить в комоде, а игрушки сложить в коробку. Со временем, когда коллекция игрушек и одежды станет больше, можно подумать о наиболее подходящем для хранения вещей месте. Стиль шкафа должен подходить к характеру интерьера. Важным вопросом при выборе мебели всегда является безопасность ребенка.

Шкаф должен быть стабильным. Хорошая идея-прикрепить его к стене, чтобы исключить риск опрокидывания. Нужно обратить также внимание и на винты, которые удерживают выдвижные ящики и другие элементы, они должны быть хорошо закручены. Дверцы должны быть оснащены системой, позволяющей избегания защемления пальцев. Для подростков подойдет система замедления закрытия двери — дети не смогут ими хлопать.

Итог

Шкаф для детской комнаты должен быть:

  • Прочным;
  • Стабильным;
  • Хорошо защищен от опрокидывания;
  • Изготовлен из материалов, которые легко можно чистить.

Видео

Хорошо если шкаф из коллекции, которую можно в будущем расширить. Не помешают также регулируемые штанги и система полок с выдвижными ящиками. Вы можете просмотреть видео с различными детскими шкафами, возможно какая то модель понравиться и вам. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий