Как выбрать стиль интерьера

Во время аранжировки своей квартиры или загородного дома, не стоит полагаться на случайный выбор. От того, какие цвета, узоры, формы, отделочные материалы и мебель выберут хозяева, будет зависеть окончательный стиль их дома. Заказать дизайн интерьера можно на сайте http://zubenko-interiors.ru/ru/dizajn_interera,  но перед этим давайте познакомимся с наиболее популярные направления. Это оригинальный скандинавский стиль, а также нестареющая классика и современные решения.

kak-vybrat-stil-interera

В данной статье представлены наиболее популярные направления. Это оригинальный скандинавский стиль, а также нестареющая классика и современные решения.

Классический стиль

В данном интерьере вместо современных глянцевых стеллажей можно увидеть древний, деревянный комод. Царящая в классическом стиле симметрия и массивность подчеркивается тяжелой мебелью, и цветовыми оттенками, которые никогда не выйдут из моды. Они всегда будут привлекать окружающих домашним теплом и уютом.

Классический интерьер зачастую совмещает декоративные элементы, которые в комбинации создают неповторимый климат, не меняющийся с течением лет.

гостиная в классическом стиле фото

Скандинавский стиль — пространство и минимализм

В такого рода интерьерах преобладают яркие цвета (чаще всего белый с кремовыми оттенками), а также мебель из древесины теплых тонов. Здесь нет ненужных мелочей и безделушек, благодаря чему помещения, оформленные в скандинавском стиле, кажутся больше, чем есть на самом деле.

люстра в скандинавском стиле

Объединение контрастов

Сегодня одной из наиболее интересных тенденций в дизайне интерьера является контрастное комбинирование узоров и цветов. Все чаще можно увидеть декорации в стиле поп-арт, который не боится ни ярких цветов, ни необычных форм, ни украшений в виде плакатов и росписей на стенах.

pop-art-interer

Авангардный стиль в интерьере — индивидуализм на первом месте

Еще одним интересным стилем является авангард. В данном интерьере можно найти массу оригинальных решений. В помещениях, оформленных в данном стиле, преобладает индивидуализм, а вся мебель и аксессуары являются выражением мужества и хорошего вкуса. Правильно подобранная игра цвета и освещения делает так, что интерьер превращается в настоящее произведение искусства.

avangard-interer-foto

Какой стиль выбрать?

Вдохновений для обустройства интерьера так же много, как и идей, дизайнеров, производителей и самих домочадцев. Какой же стиль выбрать для себя? Безусловно тот, который близок к сердцу – не только модный в этом сезоне, но и с соблюдением определенного универсализма, чтобы наслаждаться им в течение многих лет.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий