КАК ВЫБРАТЬ СТОЙКУ НА РЕСЕПШН

Стойка для ресепшн это первое, на что падает взгляд при посещении офиса. Следовательно, глядя на нее, будет составляться первое впечатление о компании. стойка-на-ресепшн

ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМА СТОЙКА НА РЕСЕПШН

За такой стойкой обычно располагается администратор или секретарь, который встречает посетителей и гостей офиса, помогает им ориентироваться, и выполняет задания сотрудников офиса. С помощью стойки для ресепшн удобно зонировать помещение: с одной стороны это будет рабочее место сотрудника, который сможет выполнять свои функции, а с другой стороны будет располагаться место отдыха для посетителей, это может быть уютный диван или кресла, где посетители будут чувствовать себя комфортно.

Критерии, на которые необходимо обратить внимание при выборе стойки – удобство расположения и использования, она должна быть вместительной и функциональной одновременно, и иметь презентабельный внешний вид. Неважно решили вы заказать деревянную стойку на ресепшн, из МДФ или пластика, производитель должен выполнять работу качественно и в срок, учитывая пожелания заказчика. Выбирая производителя стойки для ресепшн необходимо обратить внимание на репутацию компании.

КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ

Дизайн стойки для ресепшн должен идеально вписаться в интерьер офиса, выглядеть с ним одним целым. Конструкцию и размеры для нее подбирают исходя из размеров помещения, и того, где она будет располагаться. Ресепшн может быть круглой, овальной, прямоугольной или квадратной формы. Высота стойки должна быть удобна для пользования, как сотрудником, так и посетителем, где они смогут комфортно общаться друг с другом.

При этом удобная высота стойки предоставляет сотруднику полный обзор помещения и не оказывает психологического «давления» на него. Иногда посетителю необходимо заполнить документы, поставить свою подпись – значит, стойка не может быть выше 140 см, но должна иметь широкую столешницу. Ширина столешницы поможет скрыть от любопытных глаз важные документы на столе у секретаря или администратора. Удобно прятать за стойкой всю оргтехнику, розетки, шнуры, дабы не портить презентабельный внешний вид приемной. Небольшими деталями можно красиво украсить стойку со стороны посетителей: это могут быть металлические или стеклянные вставки, что привнесет свою изюминку в интерьер.

ВЫВОД

Материалы, из которых собирают стойки для ресепшн и цветовое решение должно соответствовать корпоративному стилю и не выбиваться из общей массы. Но, ни одна красивая стойка не сможет заменить приветливый и дружелюбный персонал, создающий гармоничную атмосферу офиса.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий