Как выбрать стол под компьютер?

Стол для компьютера — это один из самых важных предметов мебели, необходимых для повседневной работы. Неправильно подобранный стол может повлечь за собой проблемами со здоровьем. Чем нужно руководствоваться при выборе компьютерного стола? Можно узнать из этой статьи.стол для компа

Определение потребности

Тут можно приобрести компьютерный стол  http://www.tvholder.ru/catalogue/tables, но выбирая стоит подумать о том, как мы будем его использовать. Мы должны определить, будет ли это рабочее место, место для учебы, или место развлечений. От того, какое действие мы будем выполнять на столе, будут зависеть его основные характеристики. Один тип рабочего стола подойдет для ребенка, другой для работника.

Выбираем стол под компьютер – о чем мы должны помнить?

Помните, что любая работа на компьютере требует соответствующего места. Обычный стол или другой предмет мебели никогда не заменит хорошо подобранного компьютерного стола. Высота рабочего стола должна обеспечивать свободное расположение рук на его поверхности. Предполагается, что столешница должна быть расположена на высоте 72-75 см. На рынке доступны также модели с возможностью регулировки высоты столешницы. Этот вариант, безусловно, должны рассмотреть люди с высоким ростом. Выбор ширины стола в основном зависит от наших возможностей. Если не ограничивает пространство, лучше всего будет письменный стол шириной 120 см и глубиной 80 см.

Расстояние от монитора

Расстояние от монитора-это один из самых важных факторов, на который стоит обратить внимание, выбирая стол. Недостаточное расстояние до монитора может повлечь за собой головные боли или ухудшение зрения. Оптимальное расстояние должно составлять от 40 до 75 см. Важна также высота, на которую мы установим монитор. Предполагается, что верхняя кромка монитора должна находиться на уровне нашего зрения. Хорошо, если у нас есть возможность регулировать высоту монитора в зависимости от изменения нашей позиции. Если вы работаете на ноутбуке, стоит подумать о подставке.

Место для клавиатуры

Много столов, имеет выдвижной лоток для клавиатуры. Однако, такой ящик может ограничивать место для ног, что сделает работу менее  удобной. Положив клавиатуру на столе, есть возможность опоры рук. В случае, если используется выдвижное место, как правило, положить руки на него не получиться, что приводит к усталости в запястьях . Если вы хотите, чтобы ваш стол был оборудован выдвижной ящик для клавиатуры, обратите внимание на его высоту.

Место для проводов

Если вы используете настольный компьютер, стоит подумать о месте для удлинителя. Такие устройства как монитор, принтер или маршрутизатор требуют питания. Место для удлинителя поможет нам привести к нему все кабеля питания устройств, расположенные на рабочем столе или возле него.

Дополнительные ящики и шкафы

Модели, оснащенные дополнительными ящиками и шкафчики помогут нам организовать рабочее пространство, размещение – документов, дисков и т.д. Если вы решите на рабочий стол с дополнительными шкафчиками, помните, чтобы вы не ограничивали места, предназначенного места на ноги, которые должны свободно опираться об пол.

Вывод

При выборе стола под компьютер, мы должны руководствоваться, прежде всего, нашими возможностями и потребностями. От того, какой рабочий стол выбран, будет зависеть наш комфорт работы. Важно, чтобы место, на котором мы проводим несколько часов в день, давало нам свободную и удобную работу.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий