Как выбрать студию дизайна интерьера.

Вы купили квартиру, готовы приступать к ремонту, дело осталось за малым-определиться со студией дизайна интерьера, которая выполнит проект.

Как искать подходящего исполнителя?

1. Навести справки среди знакомых, которые недавно тоже делали ремонт и обращались в студию дизайна интерьера.

Среди самих дизайнеров ходит поговорка «лучшая реклама-новоселье клиента».

А вот чего делать не стоит, так это обращаться к родственнице или знакомой, которая закончила курсы и решила стать дизайнером-если, конечно, не хотите стать подопытным кроликом и получить проект, который будет выполнен некачественно и не факт, что доведен до конца. Лучше довериться профессионалам.

Ремонт квартир

2. Открыть поисковик и в строке поиска написать «студия дизайна интерьера».

Сразу же будут предложены десятки вариантов.

Заходя на сайт студий, обратите внимание на сам сайт, помните, педанты педантичны во всем. И стильный и удобный сайт повысит шансы получить в итоге стильное и удобное жилье.

Если в портфолио студии дизайна интерьера есть проекты, по стилистике или цветовой гамме близкие Вам по духу-это хорошо.

Далее, стоит ознакомиться с расценками, они должны быть указаны на сайте. Цена может варьироваться в зависимости от площади помещения и стиля, но эта информация должна быть на сайте. Иначе, цена может зависеть от того, где находится Ваш дом или квартира, или на какой машине Вы приехали.

Профессионалы знают себе цену, и хороший дизайн проект не может стоить слишком дешево. Если цена указана на порядок меньше, чем в среднем по региону, то, возможно, в студии работают не профессионалы, или же Вам придется за что-то доплачивать (например, за расчет и подбор отделочных материалов, или некоторые необходимые чертежи и визуализации).

Далее, свяжитесь с руководителем или дизайнером студии, можно по телефону. И задавайте вопросы. Спрашивайте то, что Вас интересует-от того, из какого материала лучше возводить межкомнатные стены, до того, какие напольные материалы лучше выбрать. Профессионал не будет мямлить или уходить от ответа, он работает с этим каждый день и может ответить на подобные вопросы.

Вы нашли общий язык с руководителем или дизайнером? Прекрасно. Можно переходить к заключению договора. Помните, студия дизайна интерьера должна работать официально, а договор должен Вас защитить.

Также, можно поикать в интернете отзывы о студии. Отсутствие отзывов не всегда плохо, т.к. довольный клиент промолчит, а недовольный обязательно оставит отзыв.

Автор статьи — interior-design.com.ua

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий