Как выбрать стулья для столовой?

Представьте что вы просто создаете свою столовую. У вас уже есть стол, но по-прежнему не хватает стульев. На рынке существует множество моделей и видов, но как выбрать подходящие? В данной статье вы узнаете как подобрать идеальные стулья. стулья для кухни италия фото

Столовая представляет собой общий элемент жизни в квартире. Стол в комплекте со стульями, это ее центральный и наиболее важный элемент. Позволяет очевидным образом не только кушать еду, но и работать, играть в игры и проводить многочасовые беседы за чашечкой кофе. Поэтому, выбирая мебель для гостиной необходимо руководствоваться как практическими соображениями, так и соображениями домочадцев.

Вы можете выбрать комплект

в Москве на этом сайте

Если выбор стола у вас уже позади, то вам остается только подобрать для него наиболее подходящие стулья. А вот в салоне мебели WHITE HOUSE продают их в комплекте, в таком случае выбор сравнительно прост. Это имеет свое преимущество, вам не нужно беспокоиться о возможных различиях в дизайне, цветовой гамме или размере. Вы получаете равномерный и аккуратный интерьер.

Если вы не решились на выбор комплекта, то обратите внимание прежде всего на размеры стульев. Они должны иметь соответствующую ширину, так, чтобы удобно располагались вдоль стола и плавно под него помещались. Сиденье должно находиться примерно на 30 см ниже столешницы и 40-45 см над полом. Это даст человеку сидящему за столом свободу движений и возможность удобно уложить руки на стол.

Спинка кресла должна быть соответствующим образом профилированная, таким образом, чтобы она могла противостоять вашему весу. Чем выше будет спинка, тем удобнее вам будет сидеться на стуле. Необходимо только помнить, что слишком высокие стулья могут зрительно уменьшить помещение. Оптимально они должны выступать на 20 см над столешницей.

razmer-stula-dlia-gostinoi

Добавить что-то от себя. Выбираем

Решив произвести отдельную покупку стола от стульев, вы можете настроить свою столовую. Это позволит вам придать комнате индивидуальный характер. Но перед вами стоит не простая задача, поскольку на рынке существует бесчисленное количество моделей и типов. Способов подбора много, и зависят они в основном от вашего вкуса и фантазии.

Виды стульев

stekiruiemie-stulia

На рынке у вас есть так много видов стульев, что не возможно обсудить все. Здесь вы ознакомитесь с самыми значимыми.

  • Стулья с обивкой очень удобны, но также подвержены загрязнению. Относительно часто их нужно обновлять. Подходят к большинству столов.
  • Жесткие стулья (могут быть, например, деревянные или металлические) являются безусловно менее удобными, но поставив на них например подушку, можно эту проблему устранить. Они безусловно прочнее и более устойчивы к загрязнениям, чем стулья с обивкой. И легко очищаются.
  • Стекируемые стулья это не что иное, как традиционные стулья, изменены они так, чтобы можно было их ставить один на другой. Они занимают меньше места и их легко хранить.

Что в итоге выбрать?

Еще одна вещь должна привлечь ваше внимание, а именно, расположение стола и стульев. Если вы кушаете пищу рядом с холодильником или возле духового шкафа, то выбирайте мебель из прочных и устойчивых к атмосферным воздействиям материалов. Древесина может разрушаться под воздействием высоких температур. В этом случае хорошо подойдут металлические стулья. Если же ваша столовая является отдельным помещением, то вы можете позволить себе большую гибкость.

Прежде чем выбрать их в мебельном салоне, хорошо подумайте и уточните, чего именно вы хотите. Попробуйте определить, какой тип стульев будет для вас наиболее подходящим. В конце концов, это тоже серьезный расход, который должен служить годами. Рекомендуем вам также посмотреть видео к этой статье где  вы можете ознакомиться с мнением эксперта о правильности выбора стульев для столовой, приятного просмотра.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Loran

    У нас обстановка намек на деревенский стиль . Купили деревянные некрашеные стулья. Покрыли их лакобейцом цвета венге, который подбирали под цвет межкомнатных дверей и деревянных плинтусов. Первый слой подчеркнул фактуру, после второго и третьего цвет стал глубже и появился блеск. На твердые сиденья планирую сделать подушечки на завязках.

    Ответить