Как выбрать светильник для дома?

Освещение придает определенного характера всему интерьеру, независимо от того, говорим ли мы о частном доме, офисе или коммерческом заведении. Выбирая светильники для дома, нужно обратить внимание не только на то освещение, которое они дают, но и на их эстетический вид и соответствие их внешнего вида для вашего интерьера. гостиная_свет

Интерьер помещений должен быть согласованный с купленными лампами. Тогда наш дом будет выглядеть красиво и понравится каждому. Как выбрать светильник для дома и настроить его для конкретного помещения? Какие типы ламп при этом использовать? Ответы вы найдете в этом руководстве.

Важные параметры и характеристики ламп для дома

фото_огромных_напольных_светильниковВопреки распространенному мнению, выбор соответствующей лампы, задача которой-освещение данного интерьера, не так прост, как можно подумать на первый взгляд. Это вызвано главным образом огромным количеством различного рода светильников, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. В зависимости от сделанного нами выбора, лампа в одном интерьере будет выглядеть прямо идеально и будет освещать комнату стильно, а в другом будет портить все помещение своим видом.

Прежде чем начать поиски идеального светильника для нашего дома, мы должны задуматься над своими предпочтениями в этом вопросе. Надо просто знать, чего на самом деле нам надо, и что нам нравится. Выбор широк: потолочные, настенные, настольные, точечные светильники Интернет магазин — вот первый шаг который нужно сделать, тут мы можем более подробнее ознакомится с продукцией и полистать возможные варианты, подготовив тем самым базу для выбора.

Следующим шагом в выборе — это выбор цветовой гаммы, которая должна сочетаться с оформлением помещения. Выбор должен зависеть от того, впишется ли светильник в наш интерьер, а не от того, какая модель лампы больше всего нам нравится, или еще хуже выбрать то что мы видели у друга или соседа (распространенный случай).

Еще один выбор касается формы и стиля, в котором выполнен светильник. Зависит это от других элементов отделки помещения, которые определяют дизайн интерьера и всего пространства. Речь идет о таких элементах, как шторы, занавески, украшения, цвет стен и мебель, сувениры.

Мы должны также решить, в каком месте поместим нашу лампу. Распространение света очень важно важно, задайтесь вопросом что вас интересует свет с потолка от люстры, от бра со стен или от лампы стоящей, а может может хватит точечного освещения.

Светильники предназначенные для дома можно разделить на:

  • настольные лампы,
  • торшеры,
  • люстры,
  • встроенные светильники точечные,
  • светодиодные.

Настольные лампы

разноцветные светильники ledРазмещаются на плоских поверхностях столов, комодов и т.д. Они состоят из основы и специального кронштейна, который крепится к столешниц. Могут также быть простой формы круг, квадрат. Имеют очень разнообразное применение которое зависит от типа лампы, формы, размера ее абажур, и яркости ламп накаливания.

Как правило, настольные лампы используются как местное освещение. Однако важно, чтобы место работы было освещено правильно и целостно, поэтому лампа не должна бросать лишней подвижной тени или иметь слишком яркое свечение. Настольные лампы могут в некоторых случаях рассматриваться как некоторый элемент дизайна помещения. Тогда наиболее важен их внешний вид. Настольные лампы-это идеальное дополнение общего освещения, то есть, традиционных люстр.

Торшеры

светильники для дома - как выбрать?Размещаются на земле, прямо на полу. Могут иметь высоту достигающей даже 1,5 метра. Их основа чаще всего представляет собой плоский круг, а продолжением является высокая конструкция завершающаяся большим фонарем

Торшеры в последнее время пользуются большой популярностью и являются основным элементом распределения несколько функциональных уголков в одной комнате. Бывают координационным центром данного помещения. Лампы стоячие вы можете свободно перемещать.

Люстры

Подвесные светильники у потолка являются наиболее распространенным способом освещения интерьеров. Люстры дают общий рассеянный свет, которого во многих случаях, таких, как чтение, шитье, письмо, или даже нарезка овощей для салата недостаточно. В таких случаях гораздо лучше подходит местное освещение.

Единственный важный фактор выбора-это правильная высота, чтобы общее освещение было как можно более равномерно. Подвесные светильники у потолка чаще всего используются в гостиных. серебро-люстра

Встроенные светильники

Точки галогенные являются важным элементом современного дизайна. Их главным преимуществом является декоративный аспект. В магазинах мы найдем большой выбор светильников точечных, от небольших до регулируемые и современных прожекторов. точечные светильники для натяжного потолка

Светильники Led

Набирают на сегодняшний день популярность огромными шагами:

  • излучают свет разного спектра,
  • экономны,
  • имеют отличные декоративные возможности.

Минус — дорого, имеют недостаточно яркий свет (правда над этой проблемой усилено трудятся)светильники led фото

 

Оцените статью
Navro.Org

Комментарии закрыты.

  1. MaV

    В первую очередь выбор любого вида светильников зависит от эстетической составляющей, светильник должен органично вписываться в дизайн помещения. Еще бы обратил внимание на возможность использования экономичных видов ламп.