Как выбрать террасные и балконные двери?

В современных домах все чаще устанавливаются большие, террасные или балконные двери. Впечатляющего размера остекления делают потому, что в таком случае интерьеры выглядят современно и элегантно, и в то же время они хорошо освещены. Однако, прежде чем вы решитесь на такое решение, стоит изучить различные типы дверей для выхода на террасу или балкон. Помимо эстетического внешнего вида следует также учитывать функциональность и удобство использования. ограда из стали

Что выбрать? Чем отличаются террасные двери?

Террасные двери, в зависимости от типа конструкции, могут иметь до 5 м в ширину. Одним из преимуществ такого решения является оптическое увеличение даже небольших помещений. Оконные стекла, от пола до потолка создают чувство пространства и свободы, одновременно открывая интерьеру красивый вид за окном. Но широкие, тяжелые двери, могут вызывать опасения, связанные с их открытием и закрытием. Чтобы в полной мере иметь возможность воспользоваться такого рода решением, стоит выбрать подходящий для себя тип двери.

Самой удобной формой террасных дверей являются раздвижные двери. С их помощью можно занять даже всю стену. Несмотря на большой вес – одно крыло может достигать более 200 кг, благодаря применению специальной конструкции, в которой створки двигаются по направляющим, их открытие не требует использования большой силы. Приобрести такие двери можно на сайте  viknaonline.com.ua.

Двери, террасные раздвижные,
Двери, террасные раздвижные

Виды террасных дверей отличаются друг от друга способом открывания. В отличии от поворотных дверей вы можете без проблем открыть или закрыть, крыло раздвижной двери шириной доходящей до 1,6 м, создавая просвет для перехода до 1,5 м в ширину. Подъемно-раздвижная створка расположена на двух направляющих, благодаря чему двери при открытии могут свободно расходиться. В этом случае створка двери может иметь до 2,5 м в ширину, а свет перехода составлять почти 2,4 м. Упомянутое решение позволяет выполнять конструкции максимальной площади, доходящей до 11,5 м2.

Устранение традиционного способа открытия двери на террасу, т. е. в жилом помещении – имеет еще одно важное преимущество. Раздвижные крылья, проводимые параллельно стены, позволяют вам сэкономить место в комнате. Такое решение в меньшей степени ограничивает вашу свободу для дизайна интерьера.

Двери, террасные раздвижные,
Двери, террасные раздвижные

Рассматривая применение раздвижных террасных дверей, стоит помнить, что они имеют еще одну важную особенность влияющую на высокий комфорт использования. Порог таких дверей может быть спрятан в полу, что значительно облегчает передвижение детям или лицам, не имеющим четкой координации при движении.

Привязанность к традициям

Лицам привязанным к традициям, производители предлагают стандартные решения в виде поворотно-откидных балконных дверей. Они идеально подходят для использования в классических интерьерах, в которых вы не хотите устанавливать остекления очень больших размеров. На выбор у вас балконные двери одно-или двустворчатые.

Принимая такое решение, вы должны помнить, что двери открываются внутрь, занимая тем самым часть пространства помещения. Кроме того, максимальная площадь створки в этом типе решения может составлять до 2,25 м2. С их помощью вы создадите большие остекления, как и в случае раздвижных дверей, предположительно установив две или более пар дверей рядом друг с другом.

Двери, террасные распашные
Двери, террасные распашные

Другой важной проблемой, которую стоит учитывать при выборе традиционных балконных дверей является высота порога. Стандартный порог изготавливается из профиля оконной рамы, а значит, после установки, может иметь около 5 см в высоту. У пожилых людей и детей, могут появится сложности с прохождением через двери. Практичным решением является установка низкого порога, который измеряется менее чем в 2 см в высоту, благодаря чему обеспечивает комфорт использования.

Как выбрать террасные и балконные двери?

Двери балконные и поворотно-откидные окна могут быть оборудованы также несколькими другими приспособлениями, повышающие их функциональность, например защелка, которая позволит закрывать створки с внешней стороны, не беспокоясь о том, что вы не будете в состоянии войти внутрь. Достаточно легкого нажима и створка открывается. В свою очередь, функция фиксации позволит заблокировать дверь в открытом положении, обеспечивая обмен воздуха, не беспокоясь о их закрытии в результате внезапного порыва воздуха.

Независимо от окончательного вида двери, они позволят вам наслаждаться прекрасным видом балкона или террасы, но также не забывайте что они являются важным декоративным элементом вашего интерьера. В следующем видеоролике представлена работа типичной террасной двери. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий