Как выбрать удобный матрас?

В среднем около 1/3 своей жизни человек спит. А залогом хорошего сна является правильно подобранный матрас. Стоит задать себе вопрос, какой матрас выбрать?

http://spb.benartti.ru

Каждое из изделий имеет свои критерии и требования, но с уверенностью можно утверждать, что матрас до 80 процентов влияет на комфорт и здоровый сон, благодаря которому организм может восстановиться. Идеальный матрас является покупкой на долгие годы, поэтому стоит хорошо продумать его выбор, и не бояться потратить на него деньги.

О чем нужно помнить при выборе матраса?

Существуют очень важные нюансы, о которых нужно знать во время принятия такого важного решения, как покупка матраса. Нужно помнить, что от этого будет зависеть отдых, необходимый для нормального функционирования в течение дня.

Виды матрасов

Их можно разделить на две основные категории:

  1. Пружинные – имеют хорошую гибкость, прилегают к телу и позволяют спать комфортно, улучшают кровообращение и расслабляют мышцы.
  2. Беспружинные – обладают высокой гибкостью и адаптацией к весу тела, при этом обеспечивают удобную опору для позвоночника и шеи. Купить беспружинный матрас высокого качества можно в интернет магазине http://spb.benartti.ru/.

Один общий матрас или два отдельных?

Два отдельных матраса это удобное решение. Каждый подбирает изделие непосредственно для себя и может выбрать тип, чехол, твердость и упругость. Но остается дискомфорт из-за зазора между матрасами.

Один общий матрас имеет свой минус в том, что иногда супругам трудно договориться, например, в вопросе жесткости. Однако последнее время появились так называемые матрасы для семейных пар. Они характеризуются тем, что такое изделие разделено на две зоны: женскую – которая приспособлена для женского тела, и мужскую – которая соответствует мужской фигуре. Вместе с тем, сторона для женщины является мягкой и эластичной, а сторона для мужчины более жесткой и гибкой.

Как выбрать размер?

Следует придерживаться правила, что длина матраса должна быть приблизительно на 20 см больше чем рост человека, а ширина не должна быть меньше 90 см на одного пользователя. Стандартные размеры для пары 180 см х 200 см и 200 см x 200см. Однако многие компании выполняют также заказы на нестандартные размеры.

Важна также высота самого матраса, ведь чем он выше, тем комфортнее будет сон. Но при этом, очень высокое изделие может создавать неудобства для осанки. Оптимальный интервал находится в пределах от 12 см до 25 см.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий