Как выбрать водонагреватель?

Наиболее распространенными устройствами для обеспечения горячей воды в квартире являются водонагреватели. На рынке можно найти их широкий ассортимент. В данной статье представлено несколько практических советов, которые помогут принять правильное решение при выборе данного оборудования. водонагреватели атлантик

При принятии решений, связанных с обеспечением горячей воды в квартире, стоит учитывать несколько факторов: потребности семьи, удобство использования, технические возможности и экономические аспекты. Важно, с помощью какого носителя энергии будет нагреваться вода. Если нет подачи горячей воды с центральной котельной или теплового узла и в квартире имеется только холодная вода, чаще всего выбор падает на газ или электроэнергию. Довольно неплохим выбором в будет бойлер атлантик, который по выгодной цене можно заказать в интернет-магазине COMFY.

На что следует обратить внимание?

Мощность

Наиболее важным параметром, который в значительной степени влияет на комфорт, является мощность устройства, от которой зависит количество воды (объем потока). При условии, что холодная вода, которая поставляется в квартиры, имеет температуру 10 °C, а для купания обычно используется вода с температурой около 40 °C, нагреватель должен нагреть воду на 30 °C. Устройство мощностью 19,2 квт позволяет при таких условиях наполнить 100 литровую ванну примерно за 11 минут. А с помощью нагревателя мощностью 23,6 квт на это уйдет около 9 минут.

Требования к монтажу

При выборе места для установки устройства следует помнить, что точка подачи воды должна быть как можно ближе к нагревателю (не более 6 м). Необходимо также обеспечить достаточную вентиляцию помещения, в котором устанавливается оборудование. Лучше всего поручить монтаж прибора компании, уполномоченной для установки. В этом случае оборудование будут устанавливать специалисты, которые имеют все необходимые разрешения, проходят каждый год обучение дополняющие их знания и навыки, касающееся новейших достижений в отопительной технике. Кроме того, авторизованные установщики могут посоветовать правильный выбор дополнительных элементов и вспомогательного оборудования.

Дополнительные советы

Проточные водонагреватели используются для обслуживания одной ванной комнаты. В двух ванных (или больше) лучше применять емкостный подогреватель, который может обеспечить нужное количество воды и подавать ее одновременно в разные помещения. Стоит знать о том, что в случае наличия душевых кабин и ванн с гидромассажем, горячая вода поставляется, как правило, с помощью емкостных подогревателей.

Рекомендуем к просмотру! Узнать больше о выборе водонагревателей вы можете из видео к этой статье. Приятного просмотра и удачных вам покупок.

https://youtu.be/s5wQiEa7x1o

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий