Как выбрать женский спортивный костюм

Спортивная одежда занимает в гардеробе современной женщины определенное место. Удобства современных спортивных костюмов позволяют с комфортом заниматься в них любыми видами спорта. Раньше в спортивном костюме можно было отправиться разве что на дачу, но сегодня этот наряд особенно уместен в фитнес — центре или спортивном зале. Практически для любого вида спорта можно подобрать стильную и красивую модель современного спортивного костюма посетив интернет магазин одежды STIMMA. Высокое качество одежды для спорта делает жизнь намного приятнее и комфортнее.

Критерии выбора женского спортивного костюма

При выборе модели важно учесть вид предстоящих в нём тренировок. Немаловажную роль в приобретении спортивного костюма играет и определённая климатическая зона.

Для занятий фитнесом подойдут модели с широкими либо обтягивающими брючками, которые имеют заниженную талию. Шорты или штаны могут быть на молнии либо резинке. Верхняя часть должна состоять из футболки, лёгкого топа или курточки. Модель должна быть изготовлена из натурального материала, свободно пропускающего воздух, а сама ткань обязано быть особенно прочной, чтобы выдержать большую нагрузку.

Обратите внимание! Некачественный материал может вызвать раздражение на коже во время усиленного потоотделения при занятиях спортом. Одежда не должна стеснять движений тела, её основное преимущество – комфорт и лёгкость. Для определённых занятий спортом в специализированных магазинах можно найти определённые линии необходимых спортивных костюмов.

Спортивный костюм для занятий йогой

Модель для занятия йогой должна быть изготовлена из натуральной ткани (шёлк, бархат, лён, хлопок) и совершенно не стеснять движений. Поскольку йога не приемлет суеты, идеально подойдут белый, лиловый, розовый цвета спортивного костюма. Покрой модели для занятий может быть свободным и иметь широкие брюки, многослойную блузу или открытый топик.Спортивный костюм для занятий йогой

Модели для активных единоборств

Тем женщинам, которые предпочитают заниматься активными видами спорта и восточными единоборствами подойдут специальные модели. Подобные костюмы обычно обладают лаконичной формой и цветом. Свободная блуза с запасом и широкие штаны не сковывают движения в занятиях восточными единоборствами.Спортивный костюм для активных единоборств женские

Спортивный костюм для бега

Для спортивных упражнений на свежем воздухе отлично подойдут модели из хлопка, удерживающие влагу и не вызывающие дискомфорт и раздражение кожи. Для бега необходимо запастись удобными спортивными кроссовками. Дизайнеры предлагают сегодня самые разнообразные модели подобных спортивных костюмов. Летним спортивным костюмом может стать лёгкая майка и шортики.

Спортивный костюм для гимнастики и аэробики

Костюмы для традиционного женского спорта шьют из вельветовой лайкры, эластичной ткани, нейлона. Обычно модель состоит из боди с длинным рукавом и тонкого трико. Для данных видов спорта не следует приобретать костюмы из хлопка. Лучше отдать предпочтение дышащему материалу.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий