Как выбрать барный стул?

История возникновения барной табуретки(стула без спинки), ведет к древним временам, когда правил король Франции Людовик XIV. Это очень хорошо видно на картинах, тех времен. Тогда, соответственно он был обитым и украшенным, и служил в качестве сидения для  высокорожденных фрейлин. Из такого «стула»  он превратился со временем в барный табурет — высокий, в начале также лишенный спинки.

Современный стиль.
Современный стиль.

Барные стулья, когда-то были неотъемлемым атрибутом практически любого помещения. Их высота давала возможность удобного сидения у довольно высокого прилавка, за которым бармен мог легко укрыться, в случае, если бы  между выпившими клиентами возникали драки и потасовки. В те времена главным их преимуществом была простота, а также то, что в любой момент их могли использовать совершенно в других целях — на сотнях видео, мы можем увидеть, как барная табуретка в мгновение ока превращается в довольно эффективное оружие.

Сегодняшние барные табуреты

Если раньше к барному стулу обращались как к обычной мебели, то со временем он стал важным элементом для интерьера. На сегодняшний день эти изящные стулья являются идеальным полем деятельности для дизайнеров — которые из простой мебели создали гаджет, который подчеркивает эксклюзивность данного места, добавляет ему элегантность и шарм. Кстати, барный стул приобрел еще одну важную особенность — он стал удобным.

Вместо простого, плоского сиденья у нас сегодня, как правило, специально профилированные, эргономичные сиденья, а сзади добавляются, как правило, какие-то опоры. Ничем неограниченная фантазия дизайнеров выразилась в следующем поколении истинно фееричных моделей и цветов. Покупая барный табурет — независимо от того, вы покупаете его в бар, или просто для кухни в доме,  вы можете выбирать, из самых разных исполнений — от самых простых, до ультрасовременных моделей, построенных по последним советам ортопедов.

Нейтральный стиль. Коричневый цвет не бросается в глаза а сливается с интерьером.
Нейтральный стиль. Коричневый цвет не бросается в глаза, а сливается с интерьером.

Какой стул выбрать?

Перед тем как купить барные стулья, вам не придется выбирать  между удобством и ценой, потому что, все стулья обладают и удобством, и демократической ценой. Надо только обратить внимание, чтобы ваше новое приобретение соответствовало своим внешним видом для остального интерьера.

В принципе, единственным показателем которым вы должны руководствоваться при выборе наиболее подходящего для вас табурета-это его цена, и ваш бюджет. Самые дешевые модели можно купить за сумму в сто долларов, но в этом ценовом диапазоне не найти мебели, отличающейся высоким качеством и долговечностью.

Такими качествами, как долговечность и качество обладают стулья в ценовом диапазоне от 250-400 долларов. Здесь уже существует уверенность, что ваша табуретка прослужит вам много лет в эксплуатации. Дополнительно потратив 200 долларов вы приобретаете табурет с регулировкой высоты сидения. Конечно существуют и заоблачные цены за 3 тысячи долларов, но не думаю что для обычной кухни их стоит покупать.

Заключение

На сегодняшний день стул сопровождает нас везде: на кухни, в кабинете, в баре и тд. Желая приобрести один из них, мы стоим перед огромным выбором моделей, цветов и производителей. Стул можно купить в популярных мебельных магазинах, типа Икеа, как и от многих украинских и зарубежных производителей, таких как, например, Meblostyl, Halmar, Новый Стиль. Покупая барный табурет, стоит выделить на эти цели сумму не менее 200 долларов,  тогда вы получите модный прочный и удобный предмет мебели, который будет радовать вас долгие годы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Стас

    мне больше по вкусу модели барных стульев со спинками,они более удобны,ведь расслабляясь,тебе хочется чувствовать какую-то опору за спиной,а иначе приходится просто наваливаться локтями на барную стойку

    Ответить