Как выбрать дрель и аксессуары к ней

Какой мужчина не мечтает иметь в своем доме весь необходимый набор инструментов и приспособлений для домашнего хозяйства? Дрель на сегодняшний день – это один из самых незаменимых помощников нынешнего хозяина. Кроме того, дрель широко используется  профессиональными строителями, сборщиками мебели и др. Поэтому к выбору такого важного и , кстати, не дешевого инструмента следует относиться серьезно и ответственно. mlotowiertarka-makita-hr2470-6548

Обратите внимание! Ищите хорошую и качественную дрель по сходной цене? Строительный интернет магазин Ikwin предлагает профессиональную ударную дрель Makita HP1641F по самой вкусной цене в интернете, всего 4400 рублей!!! Звоните сегодня 8 (800) 707 56 07 — звонки по России бесплатно!

Использование современных насадок

yfcflrb yf lhbkmСовременные дрели выполнять широкий спектр различных функций. Сверлить отверстия в бытовых материалах и  вкручивание винтов, шурупов и болтов, это только основа, с помощью дрели проводится замешивания строительных жидкостей-смесей (обойный клей, шпаклевка, краска, ровный ) и даже полировка с помощью специальных насадок.

Марок и моделей перфораторов на рынке огромное количество , и вы можете найти инструменты для различных целей. Поэтому Вы должны рассмотреть более подробно, какие дрели  лучше покупать, исходя из ваших потребностей .

Типы дрелей

Все дрели классифицируются по разным признакам и параметрам.

Технически: обычная и ударная дрель ( дрель с ударом) .

Разница заключается в том, что дрель с ударом намного проще справляется с более прочными материала, например, из бетона или кирпича. Ударные дрели являются более универсальными, так как функцию удара в любой момент можно отключить и работать с мягким материалом например дерево или пластмасса. Стоимость такой дрели, соответственно , больше, чем обычной.

По назначению : угловые дрели,  дрели -отвертка , дрель мешалка.

Угловые дрели, используемые для работы в труднодоступных местах и в местах с ограниченным пространством .

Дрели-миксеры хорошо подходят для перемешивания вязких материалов. Дрель с мешалкой очень хорошо подходит для перемешивания красок , растворов, цемента, строительных смесей .

Дрель – отвертка кроме бурения предназначена для завинчивания / вывинчивания шурупов и саморезов . Они достаточно компактны, что дает преимущество при использования в труднодоступных местах. Однако они не подходит для сверления бетона и кирпича.

По типу источника питания: дрели, аккумуляторная дрель-шуруповерт

Дрель, с батарейкой, как правило, используются в местах, где нет розеток или, где  необходимо отсутствие проводки. Минус такой дрели является необходимость периодической подзарядки и высокая стоимость аккумуляторных батарей.

Тип патрона дрели

Новый рисунок (8)Патрон для дрелей – быстрозажимной, кулачковый, цанговый SDS-патрон. Первый – сверло устанавливают в патрон и закручивается руками, второй – с помощью специального ключа, третий просто нужно провернуть патрон.

Сетевые инструменты являются более мощными , дольше служат и проще в обслуживании. Электродвигатели у них очень чувствительны к перепадам напряжения в сети, что часто приводит к их повреждению.

читать далее Советы как выбрать дрель 
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий