Как выбрать диск отрезной по металлу

Думаю что даже тот кто очень далек от темы строительных работ, способен понять что отрезные диски — это некие инструменты для разрезания какого либо материала. В непрофессиональных кругах отрезные диски величают как «круги болгарки«, они делятся на абразивные и алмазные. Производителей отрезных дисков скопилась масса, вот для примера несколько:

  • Premiumflex,
  • Maxidrill,
  • Klingspor,
  • Drilex
  • Титан и др.

Диски отрезные по металлу используют в подавляющем количестве работ с металлом. Чтобы получить достойный и стоящий результат необходимы не столько специальные навыки и опыт, сколько хороший и качественный инструмент!

В самом начале стоит определиться с назначением отрезного диска. Например если вы хотите работать с сантехническими изделиями, то идеально подойдут диски с небольшим диаметром (не более 125 миллиметров).

Второе, при выборе диска нужно удостовериться в наличие специальной сетки или как её называют в проф. кругах «бакелитовой связки». Она является как бы амортизатором, и препятствует разлету осколков.

Также необходимо учесть максимальное количество оборотов диска, если данное значение будет меньше количества оборотов болгарки, то с диском можно прощаться!

И также, не нужно гнаться за выгодными и дешевыми аналогами! Качественный инструмент — залог отличной работы!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий