Как выбрать диван?

Выбор дивана не легкая задача. Прошли те времена, когда мебель покупалась на 20 лет. Сегодня, кушетки, диваны, диван-кровати и мягкие уголки служат нам иногда всего лишь несколько лет. Конечно, это не означает, что следует предположить заранее, что новый предмет мебели может выдержать короткое время. В момент выбора вы должны просто ответить на вопрос: «Для чего мне нужен диван?», это основной аспект выбора, а выбор, который предлагает нынешний рынок чрезвычайно разнообразный и способный удовлетворить все ваши потребности.

Выбор дивана

Как выбирать?

При выборе дивана нужно учитывать четыре основных критерия, влияющих на  дальнейшее использование дивана:

  • во-первых, буде диван использоваться для сна или нет;
  •  во-вторых, из какого материала будет изготовлен диван;
  • какой должен быть цвет;
  • как интенсивно будет мебель подвергаться загрязнению, и, следовательно, как часто будет производится чистка дивана.

Давайте рассмотрим эти четыре аспекта.

Диван — кровать

Рынок насыщен различными видами мебели для проведения досуга. Если диван размещается одним в большой и просторной квартире, вы можете выбрать диван тот, который раскладываться и превращается в дополнительное удобное место для сна. Конечно, этот аспект определяет размер комнаты  и потребности. Такие диваны очень практичны, когда нужно, например, разместить на ночь гостей.

Диван + кровать

В диванов есть еще одно преимущество. Их большие контейнеры для домашнего белья экономят значительную часть пространства. Место внутри дивана может быть использовано не только для того хранить постельное белье, но и другие бытовые вещи.

Идеальным вариантом  для углов является  современная модульная мебель, которая позволяет с легкостью менять свое расположения  в зависимости от ситуации. Кроме того, нужно быть в курсе новых  дизайнерских диванов, чтобы сделать выбор который обеспечит нас мебелью для  удобный отдыха и сна. Солидный дизайн, легкость и удобство использования, надежность, вот основные критерии выбора.

диван модульный фото

Обратите внимание! Конечно, выбирая диван для гостиной или в другую комнату, мы должны считаться с тем, что кровать будет пачкаться. Это неизбежно . Диван часто является наиболее эксплуатируемой мебелью в квартире. Очистка, или мытье дивана, это процедура, которая должна учитываться. Факторы, влияющие на его использование будут определять частоту мытья и ухода за мебелью.

«Обвертка» дивана

Обивочная ткань, кожа или кожзам? Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. От потребностей и вкуса заказчика зависит то что он выбирает. Этот выбор влияет не только на гармоничность мебели из интерьером но и на сложность ухода за мебелью.
Искусственная кожа — искусственный материал, но  смотрится и чиститься как кожа. Он  сравнительно легко очищается от пыли, так как пыль не проникает внутрь. Уход и обслуживание не составляет особого труда.

Кожа является деликатным материалом. Легко уничтожить его с помощью неподходящих моющих средств. Трещины или царапины на структуре материала довольно распространенное явление. Особенно, если в доме есть животные, которые наслаждаются проведением время на диване с той же частотой, что и их владельцев. Поэтому, диваны из кожи не рекомендуется  в те комнаты к которым есть доступ у животных.

Ткани имеют очень широкий спектр материалов, цветов, дизайнерских решений. Здесь самым важным вопросом является вкус клиента. ткань для мебели

Но помните, что за диваном обтянутым мебельной тканью требуется частый уход. И лучше пользоваться услугами профессиональной компании что занимае5ться чисткой мебели. Самостоятельное удаление пятен может нанести большой ущерб обивочной ткани, вплоть до того что потребуется полная ее замена. Неправильное применение моющих средств и чистящих методов может привести к перетирания материала или просто затиранию грязи с поверхности ткани внутрь. Только профессиональные меры и устройства способны эффективно очистить диван от грязи, пятен, бактерий и пылевых клещей.

Цвет

Большинство выбирает цвет мебели который будет соответствовать обстановке и стилю помещения. Тем не менее, цвет играет очень важную роль в использовании диване. Ведь нужно считаться с тем, что любая грязь на ярком предмете мебели будет выражаться больше чем на темном. Выбирайте яркие цвета только в том случае если сможете «обезопасить» мебель от грязи. В другом случае, лучше купить что-то в темных тонах. Выбор цвета в значительной степени определяют частоту мытья дивана. Но, независимо от цвета, чем больше факторов, влияющих на загрязнение дивана, тем выше необходимость процесса очистки мебели.

Воздействие грязи

Диван будет пачкаться. Не существует никаких сомнений по этому поводу. Животные, пыль, сигаретный дым, пролитая жидкость, человеческий пот, клещи и бактерии — основные опасности, которым подвергается каждый диван в большей или меньшей степени.  Вполне возможно, что мытье обивки не понадобится делать больше, чем один раз в два года. Но при интенсивном использовании и воздействии всех потенциальных опасностей вам необходимо чистить или мыть диван несколько раз в год.

Обратите внимание! Не рекомендуется делать это самостоятельно. Использование  непрофессиональных чистящих средств и инструментов может нанести больше вреда чем пользы. Лучше всего доверить эту задачу профессиональной компании и быть уверенным что мебель будет подвергнута тщательной, эффективной и безопасной очистки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий