Как выбрать хорошую диван-кровать

Диван-кровать — «двухликий» предмет мебели,  днем — удобный диван, ночью-удобная кровать. Своей многофункциональностью он обрел большую популярность. Но, двойное применение может затруднить выбор подходящей мебели — она должна соответствовать требованиям, предъявляемым как в отношении дивана, так и кровати. В этой статье мы приведем рекомендации как в полной мере использовать минималистский потенциал дивана. диван-кровать фото

Где используют диваны раскладные?

Диваны раскладные — это идеальная мебель для однокомнатной квартиры, в которой спальня также выполняет функцию гостиной. Такой предмет мебели позволит избежать ситуации, в которой друзья должны сидеть на кровати. Это неудобно как для хозяина, так и для гостей. Такого рода диван должен, конечно, быть оборудован вместительным ящиком для постельного белья, благодаря чему не требуется дополнительный комод для ее хранения. В центре можно установить журнальный столик, кресла или пуфы — таким образом, в течение дня в квартире появится удобная зона отдыха, которая ночью превращается в спальню.

Детская комната, а тем более комната подростка, это помещение многофункционально. Поэтому здесь также хорошо подойдет диван-кровать. Ночью будет использоваться как удобная кровать, а в течение дня можно будет принимать на ней гостей или делать уроки. Благодаря выдвижному ящику для постельного белья, диван легче будет держать в порядке, чем традиционную кровать.

Обратите внимание! Многофункциональный диван в Киеве купить хорошего качества Вы можете не выходя из дому воспользовавшись интернет магазином мебели Embawood. Изделия которые способны украсить любой интерьер. Только качественная мебель, доставка под дверь, возможность возврата товара в течении 14 дней.

Как выбрать диван-кровать?

По данным исследования, подавляющее большинство украинцев спят на раскладных диванах. К счастью, выбор этого вида мебели большой и  вы можете выбрать диван, который будет одинаково удобен как и традиционная кровать. На что стоит обратить внимание при выборе?

  1. Диван для ежедневного использования должен легко слаживаться и иметь ящик для постельного белья. Самый распространенный механизм, используемый в такого рода мебели-это „книжка”. Такой механизм прочный и быстро позволяет изменить диван в кровать.
  2. Выбирая диван для сна, нужно, конечно, обратить внимание на то, чтобы на нем было удобно лежать. Популярные наполнители матраса в раскладных диванах-это пена или пружины. Выбирая матрас обратите внимание на то чтобы матрас при нажимании быстро возвращался в первоначальный вид.
  3. Необходимо обратить внимание также на конструкцию мебели. Диван-кровать, конечно, должна быть прочной и устойчивой, а механизм раскладывания должен быть хорошего качества.
  4. Чтобы обеспечить себе спокойный сон, также стоит проверить не издает ли диван звуков, сделать это просто, лягте на диван и немного повертитесь.

Рекомендуем Вам также посмотреть видео к этой статье как выбрать диван-кровать

Вывод

Соответствующие мягкие гарнитуры, диван-кровать должно быть прочные, выполнены из высококачественного материала и легко чистится. Стоит одеть на такую кровать чехол, который будет защищать диван от пыли и прочих загрязнений, а на ночь его можно снимать. Минималистичные, современные интерьеры, в которых преобладает складная многофункциональная мебель является в последнее время модным. Так же диван-кровать должна быть элегантной мебелью, в зависимости от дизайна всего помещения.

Оцените статью
Navro.Org