Как выбрать кровать в спальню на чердаке?

Спальня на мансарде — это хорошо, но организовать такое пространство может быть проблематично. Низкие потолки и небольшое пространство ограничивают выбор. Но несмотря на это можно организовать спальню  в довольно хорошем стиле. В статье мы дадим несколько рекомендаций как правильно выбрать и  установить кровать на чердаке чтобы ваш интерьер был уютным и гармоничным.

krovat-cherdak

Одно можно сказать наверняка. Стены мансарды отличаются низким потолком поэтому выбор места накладывает определенные ограничения. Не вся мебель для спальни подходит для этог. Традиционные, высокие кровати, конечно не соответствующий выбор. Тем не менее, производители мебели, зная потребности клиентов создали кровати, которые ниже, чем стандартные, и, таким образом, идеально подходят для комнат низким потолком.

Японские кровати

Кровати японские — оптимальное решение для спальни на чердаке. Эти модели набирают все больше и больше последователей, которые ценят комфорт их использования. Современный дизайн украсит любой интерьер. Сон на такой кровати из натурального дерева является настоящим удовольствием. Поскольку высота мебели не слишком большая, можно с легкостью избежать нежелательных проблем кровать-потолок. Вы не будем чувствовать себя неловко от того что потолок у сам над головой. А большой размер такой мебели обеспечивает максимальный комфорт во время сна.

кровать японская на чердак

Из за того что японские кровати низкие — они имеют много своих сторонники и противников, но на собственном опыте я убедился что это удобная мебель. К сожалению, модели японских кроватей имеют определенные ограничения, в спальне маленького размера они не вписываются в интерьер. Но если, у вас комната на чердаке большого размера они идеально подходят. Кроме того, если спальня находится в комнате с косыми чертами, чердак, такая кровать не будет подавлять пространство.

Обратите внимание! Чем ближе к земле вы спите, тем лучше, но вы должны избегать прямого контакта матраса с полом. Должна быть обеспечена достаточная вентиляция которая обеспечивает свободный поток воздуха.

Какие оптимальные размеры кровати?

Размеры стандартизированы и вы должны помнить, что выбирая нестандартный размер кровати вы рискуем получить проблему с выбором матраса. Проблема эта конечно не катастрофическая, так как можно сделать матрас на заказ, и разместить подходящую кровать на чердаке.

Совет! Производители выпускают матрасы не только различных размеров но и из разнообразных материалов:

  • натуральные;
  • искусственные;
  • воздушные;
  • водяные.

Отнеситесь ответственно к выбору матраса, от этого напрямую зависит комфорт вашего сна.

 

Установлены следующие размеры односпальной мебели:

  • 80×200 см;
  • 90х200 см;
  • 100×200 см.

Такие модели обеспечивают комфорт сна только для одного человека.

Кровати двуспальные, модели с размерами:

  • 140×200 см;
  • 160×200 см;
  • 180х200 см;
  • 200х200 см.

К двухспальной мебели относится также и размер 120х200 см — в народе кровать-полуторка, но этот размер рекомендую брать только в том случае если спальня имеет маленький размер.

Около 50% клиентов, решивших купить кровать, выбирает размер 160х200 см. Это компромисс между размером спальной поверхности и доступным пространством для использования набора мебели для спальни . Этот размер  обеспечит хороший сон семейной паре даже в ту ночь когда с родителями  захочет спать ребенка.

Крупные размеры (180×200 см и 200×200 см) это роскошь, которую, безусловно, можно позволить себе при размере спальни более 20 м2.

Кровать размером 140×200 см выбирают около 20% клиентов. Она способна обеспечить спокойный сон для двух человек, и в то же время является разумным выбором, когда  спальня небольшая — до 15 м2.

Вывод

Как видно с выше описного в первую очередь нам стоит обратить внимание на размеры. Также не забывайте сделать правильный выбор матраса. Как правильно выбрать матрас вы можете посмотреть в видео к этой статье

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий