Как выбрать кровельное покрытие

Строя новый дом или обновляя старый,  нужно очень внимательно выбрать подходящий материал для кровли. Подумайте, какие у вас ожидания по отношению к крыше, многое зависит от того что Вам нужно, это может быть длительный срок службы, простота в техобслуживании, современный или традиционный вид. В контексте этих ожиданий проанализируйте сумму, которую вы планируете потратить, и проконсультируйтесь у профессионального кровельщика в области конструкторских решений для конкретного материала. В данной статье описаны некоторые из видов кровли.vybor_krovelnogo_materiala_analiz_vidov_harakteristik

Окружение

Ваш дом является неотъемлемой частью окружающей среды, но его крыша может привести к тому, что здание будет выделяться не гармонично на фоне других, или идеально впишется в общий план — все зависит от выбранного цвета и профиля крыши. Может быть, вы хотите скорректировать дизайн крыши своего дома и домов соседей, а может Ваш выбор ограничен нормами и правилами, которые требуют, чтобы новые здания в данной местности и их крыши были похожи друг на друга. Чтобы узнать больше о местных законах и нормативах, следует обратиться в местные органы архитектурно-строительного надзора.

Внешний вид и дизайн Вашего дома

krisha-domaa

Крыша должна соответствовать дизайну всего дома. Как современные дома, так и более традиционные, должны быть покрыты крышей, которая будет сочетаться с остальной частью дома. Выбрав форму и цвет крыши, не следует принимать поспешных решений. Крыша-это инвестиции на много лет, поэтому, прежде чем принять окончательное решение о типа кровельного покрытия и цвета, постарайтесь использовать информационные материалы по полной. Также, не стесняйтесь консультироваться через интернет у компаний производителей кровельных материалов, например здесь, используйте опыт их консультантов.

Простота в обслуживании

Пентхаус под стальной крышей не доставляет хлопот, если вы выберите покрытие из метало черепицы, к ней не так пристает грязь и пыль, как к цемент-песчаной черепице. В случае если нужно, ее легко мыть, и она выдерживает любые погодные условия. Стальные кровли «Blachy Pruszynski» имеют гарантию до 50 лет.

Каркас крыши

В случае повторного покрытия дома крышей, необходимо обязательно выяснить, какую грузоподъемность имеет существующий каркас. Если вы решитесь установить металлочерепицу, то легкая сталь является идеальным материалом для крыши практически каждого дома, также и в случае повторного покрытия старого здания.

Звукоизоляция

Независимо от материала, из которого она изготовлена, ни одна крыша не будет полностью звукоизолирована. Решающее значение в вопросе уровня звукоизоляции крыши имеет толщина изоляции, а также используемые материалы. Если на крыше будет использоваться лист где на лицевой стороне  нанесен специальный нетканый материал, то это улучшает тепло-и звукоизоляцию листа, уровень шума будет ограничен на 6 децибел.

Уклон крыши

Уклон крыши также имеет влияние на выбор материала. Стальные кровельные материалы можно применять почти на всех крышах, за исключением плоских крыш, а также с очень малым углом наклона. Кровельные материалы  «Blachy Pruszynski» разработаны так, чтобы обеспечить отвод воды с крыши — но для того, чтобы крыша функционировала правильно, должен быть хотя бы минимальный наклон.

Уклон крыши выражается обычно как отношение (например. 1:10) или в градусах (например. 7°). Например, если отношение наклона крыши составляет 1:10, уклон крыши составляет 1 метр на каждые 10 метров.

uklon-krishi

Чтобы найти продукт, который будет подходить для Вашей крыши, пожалуйста, сравните виды крыш и требующийся минимальный наклон.

 

Метало черепицаЛиста на стоячий фальцТрапециевидный профиль
metalo-cerepitsa Metalicescy-list trapetsevidnii-profil
ПродуктыAdamanteClassic PremiumT20 Plus
DecorreyClassicT20 Premium
FinneraClassic Эконом-КлассаT20 Standard
Monterrey Plus
Monterrey Premium
Monterrey Стандарт
Минимальный наклон9о8о6о

Стоимость проекта крыши

Даже небольшая разница в стоимости может означать расширение гарантии, так что вы получите крышу, с которой не будет никаких проблем, которая выдерживает в течение длительного времени и которая, возможно, уже никогда не будет нуждаться в повторных финансовых затратах. Существуют несколько вариантов стальных крыш в зависимости от их покрытия, формы и вида предоставленной гарантии.

Тип гарантии зависит от выбранного покрытия.

  • Гарантия техническая — включает в себя коррозии, то есть появление дыры в гладкой поверхности изделия.
  • Гарантия эстетическая — включает в себя сколы, трещины, шелушения покрытия с поверхности изделия, а также значительный и неравномерную разницу в цвете.

Кровельные аксессуары, водосточные системы и элементы безопасности для крыши

Количество аксессуаров, водосточных систем и элементов безопасности крыши, таких как лестницы и барьеров, меняется, что влияет на общую стоимость крыши.

Монтаж

Для каждого проекта крыши необходимо рассчитать время, необходимое для проведения монтажа и хотя затраты на материалы в расчете на квадратный метр могут быть низкими, монтаж может быть очень трудоемким, что приведет к увеличению расходов на оплату труда. Особое преимущество стальных крыш  это короткое время его монтажа: один лист метало черепицы Монтеррей покрывает примерно 9 м2 поверхности крыши — покрытие одной и той же поверхности традиционной черепицей требует установку, примерно 100 штук, что занимает гораздо больше времени.

Форма и конструкция крыши

Монтаж крыши с эркером и несколькими дымоходами или с большим углом наклона требует большего количества времени. Может потребоваться также замена конструкции крыши, что дополнительно увеличит стоимость монтажа.

Самостоятельный монтаж?

Самостоятельный монтаж кровли может привести к некоторой экономии. При рассмотрении самостоятельного монтажа, следует, помнить, что профессиональные кровельщики имеют опыт в решении нестандартных проблем, оснащены профессиональными инструментами, которые облегчают им работу, и благодаря которым монтаж происходит быстрее,  кроме того, они застрахованы от несчастных случаев, и дают гарантию на монтаж крыши, что является большим плюсом.  Если вы всеже хотите выполнить монтаж крыши самостоятельно, ознакомьтесь с информацией о метало черепице Finnera, которая была разработана специально для тех кто решится самостоятельно монтировать крышу.

Что необходимо учитывать, сравнивая отдельные материалы

Обратите особое внимание на следующие вопросы:

  • Общая стоимость;
  • Все расходы в течение всего срока эксплуатации крыши, учитывая условия гарантии на изделие и монтаж;
  • Ответственность продавца продукта и компании которая проводит монтаж крыши.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий