Как выбрать обогреватель для ванной комнаты

Независимо от того, имеем ли мы большую или малую ванную, правильный выбор радиатора способен решить наши проблемы с эффективным отоплением. радиатор-в ванную

Выбирая подходящее устройство помните, что руководствоваться нужно не только его формой или цветом, но, прежде всего функциональностью, выбирайте изделие наиболее подходящие для вашей ванной комнаты.

Ванная комната является помещением, в котором наиболее остро ощущаем холод. Выбирая отопительный прибор для ванной комнаты помните, что температура воздуха должна быть в ней выше, чем в других помещениях и составлять ок. 24°С. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы всегда царил в ней комфорт, гарантирующий что выход из ванны или из душа не будет неприятным. Хорошее изделие, например радиатор Kermi, не только дает тепло, но и является украшением ванной комнаты и служить будет в течение многих лет.

ТЕПЛО ИЗ ДВУХ ИСТОЧНИКОВ

Большая ванная комната, часто с окнами или расположена в углах здания, является помещением холодным. В больших и холодных ванных комнатах использование исключительно радиатора установленного на стене может оказаться недостаточным. Решение — радиатор + система  теплый пол- это оптимальная комбинация отопления для ванной комнаты.

Красивый и функциональный обогреватель быстро передает тепло и сушит полотенца. А напольное отопление помогает поддерживать постоянную, комфортную температуру даже в больших помещениях. Напольное отопление-это, конечно, хорошее решение и для небольших ванных комнат. Благодаря ему нам не грозит:

  • замерзнуть в ноги,
  • мокрый пол,
  • вечно влажные коврики.

ФУНКЦИОНАЛЬНО И УДОБНО

В настоящее время в проектируемых квартирах за счет ванных комнат увеличивается, как правило, пространство гостиных. Ванные комнаты и спальни становятся все меньше и компактнее. Однако это не означает  что мы должны отказываться от комфорта и удобства. Обустраивая небольшие помещения надо позаботиться о целостности интерьера, а также ограничить количество оборудования и мебели, путем выбора самых функциональных изделий.

Подбор подходящего радиатора в ванную комнату позволит нам получить дополнительное пространство для сушки полотенец и одежды круглый год и улучшить интерьер ванной комнаты.

МАЛЕНЬКИЙ РАЗМЕР, ВЫСОКАЯ МОЩНОСТЬ

Самое сложное, это подобрать подходящее устройство для небольшого, но холодного пространства. Иногда, площадь ванной комнаты небольшая, но из-за ее расположения, наличия окна, влаги в ней трудно согреться. Тогда идеальным решением является небольшой, но очень мощный нагреватель. Высокая мощность нагрева, при сохранении компактных размеров — это главная черта на которую стоит обратить внимание при покупке радиатора в маленькую холодную ванную комнату.

Отличным решением являются радиаторы оснащенные двойными коллекторами, установленными симметрично по разные стороны вертикальной оси прибора. Таким образом устройство обеспечивает почти в два раза более высокую мощность нагрева.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий