Как выбрать пластиковое окно?

Выбор оконных дверных изделий не является трудной задачей. Достаточно выбрать компанию, которая делает ставку на качество и сотрудничество с лучшими поставщиками на рынке. Ведь окна и двери-это ассортимент предназначен на использовании в течение многих лет. Это очень важное инвестиционное решение. Здесь нет места для ошибок и исправлений. На что же обратить внимание при выборе пластикового окна??????? ?? ?????

Обратите внимание! Хороший продукт-это такой, который обеспечит нам комфорт, экономичность, а также безопасность в эксплуатации.

На что стоит обратить внимание?

Экономическая сторона

Цена — один из важных аспектов который напрямую влияет на качество. Если вам предлагают окна по заниженным ценам стоит насторожиться, скорее всего вам хотят продать некачественную продукцию. Лучше всего перед принятием решения покупки ознакомится с ценами, сделать это не составляет особого труда, все что вам нужно это измерить оконный проем и воспользоваться онлайн калькулятор пластиковых окон.

Комфорт использования

Прежде чем вы решите купить окна, проверьте, какие они имеют сертификаты и разрешения. Ниже приведен список возможных документов.

  • Сертификаты соответствия по ГОСТу: на профили ПВХ для дверных и оконных блоков, на стеклопакеты, на фурнитуру.
  • Санитарно-эпидемиологическое заключение на: стеклопакеты, фурнитуру, ПВХ профили.
  • Сертификаты: соответствия на готовую продукцию, пожарную безопасность, DIN ISO на профиль ПВХ который показывает стабильность качества продукции, ISO 9001:2000, IFT-Q-Zert.
  • Знак качества RAL, выданный немецкой Ассоциацией по вопросам Качества Оконных Систем из Пластика.

Энергоэффективность изделий

Лучшие окна-это те, которые обеспечат высокую теплоизоляцию, поэтому обязательно проверьте, какие способы используются чтобы повысить уровень энергоэффективности окна, которое вы хотите купить.Выбор оконных дверных изделий

Обратите обязательно внимание на:

  • Коэффициент теплопередачи окна U  чем ниже его значение, тем лучше.
  • Монтаж окон — убедитесь, что поставщик окон предлагает высококачественные услуги установки.
  • Система вентиляции — выберите систему которая обеспечит правильную термическую и акустическую изоляцию и вентиляцию в помещении.
  • Если заботитесь о теплоизоляции приобретайте минимум окна с двухкамерным стеклопакетом.

Безопасность окон

Окна в Вашем доме должны не только защитить Вас от взлома, но также гарантировать безопасность членов семьи, поэтому перед покупкой убедитесь в том, какие гарантии предоставляет Ваш производитель окон!

Фото. Безопасность на высшем уровне
Фото. Безопасность на высшем уровне

Обратите внимание на то, что окна имеют, в частности:

  • систему сигнализации;
  • механизм блокирующий поворот ручки;
  • возможность подключения к системе охранной сигнализации — дополнительно защищает от взлома;
  • защита от открытия окон детьми — позволяет избежать опасных случаев.

Дизайн изделий

Внешний вид окон имеет большое влияние на интерьер всего помещения. Подбирайте окна, соответствующие внешним видом и расцветкой для вашего дома, его фасада и интерьера. Стоит отметить что наиболее популярный белый цвет подойдет практически к любому фасаду и интерьеру.

Заключение

Убедитесь в том, что продавец может предложить Вам окна и двери которые наилучшим образом соответствует Вашим требованиям. Убедитесь что вам на руки будет выдана гарантия на изделие и во избежания казусов заказывайте окна и установку в одной фирме. Таким образом в случае проблем Вы избежите перевода «стрелок», когда продавец винит установщика а установщик продавца. Удачных вам покупок!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий