Как выбрать подходящий диван для маленькой гостиной?

Гостиная-это пространство в котором мы принимаем гостей и отдыхаем. Поэтому так важен выбор подходящей мебели для интерьера, особенно если у нас маленькое помещение.

3-Д изделия в гостиной

 Ключевым моментом при выборе мебели в гостиную является выбор подходящего дивана, потому что на нем мы будем проводить большую часть времени. Но что же делать если у нас маленькая гостиная? Предпочтение следует отдать дивану двухместному roshe.ua/technology/dvukhmestnyy-divan/. На что обратить внимание при покупке? Основные элементы к которым стоит присмотреться принимая решение изложены ниже.

Материал покрытия имеет значение

Первая вещь, над которой следует задуматься в поисках идеального двухместного дивана, является материал обивки. Именно от него будет зависеть долговечность приобретенной мебели, ее внешний вид, а также способ ухода. Выбор достаточно широкий. Можно приобрести мягкий гарнитур текстильный или кожаный. Производители в обоих случаях предлагают очень широкий выбор моделей, цветов, а также толщины покрытия.

Примечание

  • Отдав предпочтение дивану двухспальному с обивки из текстильным материалом вы получаете уют в помещении, а также упрощаете дальнейший подбор цветовых и стилистических сочетаний остальных тканей используемых в интерьере. Немаловажным является также и более низкая цена чем у изделий из кожи и дермантина. С другой стороны — обивка подвержена воздействию загрязнения и износу, а также впитывает пыль и влагу.
  • Инвестиции в диван из натуральной кожи или экокожи позволяют придать каждому интерьеру элегантную атмосферу. Кожаный диван двухместный хорошо сочетается как с интерьером в современном, так и классическом стиле. Покрытие будет устойчивым к воздействию влаги и пыли, крепче ткани. Считаться нужно с высокой стоимостью и необходимостью регулярного ухода с использованием специальных средств.

Интересный факт! Изделия из кожи с течением времени при правильном уходе не теряют свой эстетический вид. Наоборот, становятся только более изысканными.

Раскладной или нет?

Производители мебели предлагают два типа диванов:

  • раскладные, которые можно разложить и превратить в кровать;
  • обычные двухместные — выполняют только свою основную функцию, пригодны только для сидения.

Диван-кровать может позволить превратить маленькую гостиную в спальню, обеспечивая дополнительное место для сна. Двухместный раскладной диван это хорошее решение для квартир, где интерьер время от времени должен стать многофункциональными.

Плюс обычного двухместного не раскладного — цена (он дешевле) и более разнообразный дизайн. Можно подобрать изделие которое не будет массой нагружать, итак, маленькую гостиною. Но предпочтение я бы отдал раскладному из-за его функциональности.

Форма и размер

Если цветовая гамма и стиль обивки дивана-это вопрос индивидуальных предпочтений, эстетических, так форму и размер нужно выбирать, опираясь на логические аргументы. Диван должен соответствовать своими размерами для помещения, в котором будет стоять. Поэтому, прежде чем отправиться в магазин измерьте, сколько места мы можем потратить на установку мебели в гостиной — в отношении длины и ширины, а также в случае раскладного — размер в развернутом виде.

Цена или качество?

Многие из нас, принимая решение о покупке мебели, руководствуется прежде всего ценой. Она является важным фактором, особенно если у вас ограниченный бюджет. Помнить нужно, что диван-это мебель на долгие годы — такая, которая будет стоять в нашей маленькой гостиной по крайней мере несколько (если не десятков). Поэтому, сравнивая между собой предложения, стоит посмотреть на качество исполнения дивана — толщину и прочность покрытия, надежности конструкции и материалов, из которых были сделаны все элементы. Только мебель от лучших производителей выдержала испытание временем.

Оцените статью
Navro.Org