Как выбрать цвет стен

Цвета имеют большое влияние на нашу жизнь. Воздействуют на нашу психику, способны успокоить или стимулировать. Неправильно выбранный цвет стен в квартире сделает ее не только неуютной но и не даст организму нормально отдохнуть.выбор краски

В выборе краски обратить внимание нужно не только на то нравиться ли она вам и подходит ли к мебели, но вы должны также учитывать тип помещения. Тот цвет который подойдет для дизайна интерьера  спальни, не обязательно будет выглядеть хорошо в ванной или детской комнате, стоит учитывать это. Особенно когда мы хотим сэкономить и купить одно большое ведро краски для всех комнат, иногда этот прием заканчивается плачевно, вплоть до того, что придется перекрашивать помещение.

Цветовая палитра интерьера

Иногда да, нам очень нравится один цвет и мы готовы покрасить им всю квартиру. Стоит иметь в виду, что цвет влияет на нашу жизнь.

Собственные наблюдения! Моя подруга  покрасила когда-то всю квартиру фиолетовым. Квартира была впечатлительной. Фиолетовый цвет побуждает к глубокой рефлексии и размышлениям. Это цвет духовности.  Фиолетовый возбудил ее до  внутренних размышлений, первоначально ничего плохого я в этом не видел пока ее перестала интересовать практическая сторона жизни. Так что все должно быть в меру.kupit_gostinku

Фиолетовый цвет. Светлые оттенки фиолетового прекрасно подходят для использования в детских комнатах, особенно для девочек. Отлично сочетается с белой мебелью. Фиолетовый цвет идеально подходит также для любых дополнений.

Желтый цвет- оптимизм. Покраска стен краской в оттенках желтого сделает так, что мы будем чувствовать себя бодрым, радостным, готовым к действию. Особенно подходит для кухни, ванных комнат. Есть много оттенков этого цвета, от холодных до теплых. Важно умело сочетать его с другими красками, подбирая  мебель  серую или коричневую (например в кухне), либо белую (например, в ванной).

Обратите внимание! Выбирая цвет для детской, стоит учитывать возраст ребенка. В одной цветовой гаме нуждается маленький ребенок, а у другой-подросток. Стоит подбирать его к определенной личности. Если ребенок энергичный, не может долго „сидеть” на одном месте — выбирайте краски в спокойных тонах, которые способствуют тому, что ребенок будет более сфокусирован. Хорошо подходят здесь оттенки синего и зеленого. В такой комнате ребенок будет в состоянии лучше учиться, ему будет легче читать книги.детский интерьер

Синий-это цвет воды, моря и неба, считается холодным. Расслабляет и успокаивает. Подходит для ванной, можно использовать в спальне, но он может охладить страсть.

Совет! Спальня-это место, где мы отдыхаем. Часто можно увидеть спальню в красных тонах. Может показаться, что это хорошая идея, потому что, как известно, красный цвет пробуждает желание и страсть. Но так ли это на самом деле? Конечно, сексуальная жизнь будет расцветать в такой комнате, но, может оказаться трудно выспаться в таком месте. Поэтому лучше остановиться на сочетании красного с холодными цветами, например, белым, черным, серым. А лучше всего спальню красить в пастельные оттенки или нейтральные цветаспальня фото

Зеленый-это цвет природы, здоровья и растений и, следовательно, имеет успокаивающее действие. Если каждый день у вас много стресса,а в квартире хотите как можно быстрее успокоиться и расслабиться — это будет идеальный цвет.

Вывод

Подбирая цвета для стен мы часто без разбора руководствуемся модой. Однако стоит задуматься, нравиться ли данный цвет нам, или подойдет к нам, к мебели, к квартиры. Я думаю, что слепое следование за тенденциями моды — не слишком хороший вариант.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. tanya08

    Я вот считаю что человек несмотря на моду должен подбирать такой цвет, который ему нравится. Я очень люблю розовый, у меня комната покрашена в розовый цвет. Очень красиво смотрится и самое главное, она мне нравится.

    Ответить
  2. putnik

    Какого цвета стены…Смотря каких размеров комната, сколько естественного освещения. А вообще любого, лишь бы было уютно, а переделать можно всегда.

    Ответить