Как выбрать утюг?

Какой утюг купить? Хороший утюг, позволит быстро, точно и без проблем, прогладить одежду. Поэтому его выбор должен быть продуман так, чтобы мы могли пользоваться устройством в течение длительного времени. Цены на такие устройства начинаются от нескольких десятков долларов, а заканчиваются в пределах нескольких сотен. Как видно, ценовой коридор велик, и есть из чего выбрать.
Гладильная доска Bosch TDN 1010

Мощность

Основной параметр каждого утюга, это мощность, которая измеряется в Ваттах. Чем больше, тем утюг будет быстрее нагреваться до необходимой температуры. Степень нагрева подошвы утюга должна регулироваться таким образом, чтобы позволить нам подобрать соответствующую температуру для материала, который гладим. Сама подошва изготовлена, как правило, из нержавеющей стали или с  различного рода покрытия обеспечивающее гладкое скольжение.

Количество производимого пара

Это одно из самых важных качеств утюга, определяет количество пара, которого может выпуститьутюг в течение нескольких минут. Чем это значение выше, тем лучше — одежда будет гладиться легче. Базовые модели имеют производительность на уровне 40 г/мин, более дорогие, имеют близко 200 г/мин.

Насколько эффективна данная функция зависит от того сколько слоев ткани мы хотим гладить одновременно. Можно встретить модели с плавной регулировкой количества производимого пара, что позволит нам, индивидуально регулировать поток пара. Кроме того, существует опция ”супер ударного пара” — позволяет одноразовым возникновением большого количества пара, облегчить глажку сложных элементов (например, сильно помятые). Размер потока пара, следует выбрать в зависимости от наших потребностей.

Бак для воды

При выборе утюга нужно также учитывать и  размер контейнера для воды. Его большая емкость означает что вам придется реже наполнять его водой. Также нужно обратить внимание на то, чтобы было удобно наливать воду в контейнер. Кроме того, хороший утюг, должен быть приспособлен для использования воды из-под крана и иметь систему анти-накипи и режим самоочищения — это обеспечивает длительную работу утюга без дополнительного обслуживания и ремонта.

Насос воды

Насос воды позволит нам направлять небольшой поток воды в определенное место, таким образом  одежда  будет лучше поддаваться глажке.

Эргономика / Кабель

Выбор ручки утюга зависит главным образом от наших индивидуальных предпочтений. Она  должна хорошо лежать в руке, да и лучше, если будет оснащена резиновыми элементами анти скольжения. А кабель должен быть длинным, чем он длиннее тем лучше. Также будет неплохо если будет предусмотрено место для сматывания кабеля.

Автоматическое отключение утюга

Утюг, который оставили на длительное время без движения выключается автоматически.

Видео

Выбираем утюг

Желаем удачных покупок!

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий