Как хорошо продать недвижимость?

Продажа дома или квартиры-это не только серьезное решение, но также не простая задача. Следует считаться с множествами конкурирующими предложениями на рынке, а также растущими требованиями покупателей. Ваше предложение должно выделиться, чтобы соблазнить потенциального покупателя.

prodaja-nedvijimosti-1

О чем стоит помнить:

Оценка

В настоящее время наиболее важным фактором является цена. Стоит установить ее на реальном рыночном уровне, в противном случае ваша недвижимость не вызовет никакого интереса. Покупатели тщательно изучают и сравнивают предложения, поэтому если вы зависите от времени, определите цену ниже средней. Но никогда не говорите, что вы хотите быстро заключить сделку. Если у вас нет опыта в ведении переговоров, воспользуйтесь помощью профессионального консультанта по недвижимости.

Эффективный маркетинг

Подумайте, как и где представить объект потенциальным покупателям. Основной источник информации для покупателей это специализированные сайты и агентства недвижимости. Чтобы увеличить шансы продажи, стоит внести информацию о недвижимости даже в несколько агентств. При выборе посредника разузнайте отзывы у знакомых которые пользовались такими услугами, проверьте веб-сайт и привлекательность представленных на нем предложений, учитывайте региональность ресурсов, если вам нужно продать дом в Ростове-на-Дону не стоит подавать объявление на сайте который занимается продажей недвижимости в Москве.  Также стоит договориться о встрече с агентом по недвижимости.

Первое впечатление

Чрезвычайно важным этапом является осмотр. Очень часто влияние на покупку имеет первое впечатление, поэтому необходимо хорошо подготовиться к визиту клиентов, заранее заинтересованных в вашей недвижимости. Квартира должна быть прибрана, хорошо освещена, а все неисправности устранены. Чем меньше людей, тем лучше. Потенциальные покупатели должны иметь возможность полного просмотра недвижимости, в покое и без спешки. Подготовьте для них план квартиры, а также основную информацию об общей площади, количества спален и ванных комнат, стандарт отделки, кухонного оборудования, размера террасы, гараж, размер ежемесячных платежей, тип собственности и т. д.

Подготовка недвижимости

Перед сделкой купли-продажи соберите необходимые актуальные документы, то есть выписку из земельной книги, а в случае дома – выписку с учета земельного участка, разрешение на строительство, и т. д.

Завершение сделки

После принятия решения о продаже договоритесь с покупателем, где будет заключен нотариальный акт. Нотариус подготовит предварительное соглашение в форме нотариального акта, определяющее все существенные договоренности между вами и покупателем, в том числе суммы задатка, сроки, стоимость договора и т. д. Также вы можете предложить покупателю, чтобы он выбрал нотариуса, так как он несет расходы, сборы, связанные со сделкой.

prodaja-nedvijimosti-2

Помните, что на каждом этапе сделки купли-продажи вы можете воспользоваться помощью профессионального риэлтора, который поможет сделать оценку, займется подготовкой предложения на продажу и ее показ потенциальным покупателям, успешно подойдет до правильного клиента, соберет все необходимые документы и качественно проведет вас через весь процесс сделки купли-продажи.

Ознакомившись с вышеперечисленной информацией вы поняли как действовать при продаже своей недвижимости. В следующем же видеоролике эксперт указывает на распространенные ошибки которые делают владельцы при продаже своего жилья, приятного просмотра.

https://youtu.be/H3slaat6O0c

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий