Как заменить галогенную лампочку в потолке, стене и т.д

Галогенные лампочки могут отличаться способом крепления. Также могут быть использованы для различных целей и в различных светильниках. В этой записи вы узнаете как заменить лампочку в потолке или стене. Галогенки часто  применяемом способе освещения квартир и не только. Подготовьте лампу, стул или лестницу.

Минималистский дизайн и блеск исходящий из геометрических светильников , они будут изысканным дополнением современного интерьера.

Как заменить лампочку галогенную

Перед заменой лампочки галогенной необходимо создать соответствующие условия для безопасной работы.

  • Первое, что необходимо сделать, это отключить электричество. Это самое важное.
  • Независимо от того что питание отключено не берите лампочку мокрыми руками. Рекомендуется выполнять эту операцию в резиновых перчатках (зачастую идут в комплекте с гагогенкой).
  • При работе на высоте, подготовить надежную подставку. Обратите внимание чтобы стул или лестница не ездили по полу. Рекомендуется чтобы возле вас был еще кто-то, на всякий случай.

Обратите внимание! Никогда не работайте под напряжением. Не забывайте также выбросить использованную лампочку в для соответствующую корзину для мусора. Чаще всего можно встретить такие в магазинах, торговых центрах и т. д.

Подготовка сделана, теперь вы можете безопасно заменить источник света. С резьбой все понятно, вкрутил выкрутил. Но галогенные лампы могут не иметь резьбы, чаче всего такие патроны можно встретить в гипсовых точечных светильниках. В случае крепления GU10 достаточно сделать пол оборота влево при снятии лампочки, и в право при установке.

Замена лампы GU10
Замена лампы с креплением GU10

В светильниках точечных светильниках которые чаще всего применяются в потолках или стенах, перед заменой необходимо разобраться также с защитой которая предотвращает падения лампы. Для этого необходимо прижать согнутые концы пружины (смотрите фото ниже).  точька фото

После замены лампочки снова сжать, помещая пружину обратно в пазы державки.

Обратите внимание! Галогенки нагреваются слабо, но все же остерегайтесь возможных ожогов. Дайте лампочке остынуть после выключения

Замена лампочки в потолке-это довольно простой шаг. Наибольшую трудность представляет держать руки в верху :). Ну а если вам все же недостаточно данной инструкции, тогда рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье. Смотрите как меняют лампочки профессионалы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий