Как заменить стойки стабилизатора?

Замена стойки стабилизатора это самый простой ремонт, который вы можете сделать в гараже или на заднем дворе. Поврежденная стойка стабилизатора значительно снижает комфорт и безопасность езды поэтому не стоит затягивать с заменой, тем более что ремонт вы можете сделать самостоятельно, а приобрести ее недорого можно по этому адресу, в интернет-магазине Адмирал-С.

Как заменить стойки стабилизатора?

О поломке кронштейна стабилизатора вы узнаете когда услышите неприятный звук при движении, издаваемый резиной крепления. Первым шагом в процессе ремонта является подъем автомобиля вверх с помощью домкрата и снятие колеса. Затем нужно приступить к поиску размещенной стойки стабилизатора. Стойка представляет собой тонкий стержень закрепленный с обеих сторон резиново-металлическими шарнирами.

Стоит обработать болты препаратом типа WD-40 для смазки и снятия ржавчины с болтов. Через несколько минут можно приступать к откручиванию гаек стойки стабилизатора.

После снятия стойки нужно очистить поверхность контакта с помощью наждачной бумаги.
Вставляете новую стойку и закручиваете. Закручивать гайки нужно очень сильно. Следует предварительно слегка их смазать.

После замены стойки стабилизатора с одной стороны, вам следует приступить к замене и на другой стороне автомобиля. Во время этой операции следует обратить особое внимание на то, чтобы не повредить новые резиновые элементы.

Помните о правильном выборе запчастей для автомобиля. Во многих случаях, когда вы устанавливаете колесные диски большего размера чем допустимо, необходимо устанавливать усиленные стабилизаторы.

Если вы хотите наглядно увидеть как происходит замена стойки стабилизатора, вам будет полезно просмотреть видео к этой статье. Приятного просмотра. Дороги без поломок, гвоздей и жезла гаишника!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий