Как защитить гараж и автомобиль на время отъезда в отпуск

Как защитить гараж от злоумышленников? Чем защитить автомобиль? Ответ-это современный мониторинг. Сегодня мы ознакомимся с помощью каких устройств можно обезопасить ваш гараж и автомобиль, а также  как их установить.

обезопасить гараж фотоОтпуск-это время повышенной активности грабителей. Поэтому стоит задуматься о профессиональной защите нашего имущества. Сегодня мы поговорим о том, как обеспечить безопасность гаража и автомобиля. Собираясь в отпуск, все чаще мы отказываемся от поездки на машине. Можем ли мы быть уверены в том, что в наше отсутствие она не станет добычей вора? С помощью современных устройств мониторинга, конечно, да!

Обратите внимание! Хотите полностью обезопасить свой автомобиль? Не забудьте купить полис Каско, в таком случаи, даже если вор украдет и разобьет машину вы сможете с легкостью возместить свой ущерб. Расчет стоимости каско онлайн в Санкт-Петербурге Вы можете сделать на  сайте страховой компании «Согласие».

Что нам понадобиться

Чтобы создать хорошую интеллектуальную систему для защиты гаража, мы нуждаемся в некоторых умных устройств:

  • фотоловушки с дополнительным металлическим корпусом,
  • камеры WiFi  с  датчиками движения с освещением ИК,
  • автомобильный локатора GPS

[warning]Обратите внимание! Эти аксессуары нужно покупать в хорошем специализированном магазине, так как они должны обладать высокой эффективностью, также стоит проконсультироваться и прислушаться к рекомендациям специалистов в области защитных устройств. Мы должны быть уверены, что устройства идеально выполнят свои задачи.[/warning]

Также нам не обойтись без стандартного набора домашнего мастера, инструмент и крепежные элементы которые нам понадобятся:

  • ударная дрель или перфоратор;
  • молоток;
  • дюбеля;
  • набор отверток;
  • лестница

Имея все необходимое оборудование, мы можем приступить к работе.

Территория перед гаражом

Подъезд и ворота гаражные-это главные места нашей интеллектуальной системы мониторинга. Почему? Вероятно, здесь появится вор, который хочет украсть наш автомобиль. Чтобы ему помешать, мы будем использовать фотоловушки.

Где поместить устройства? Лучше всего выбрать пространство между крышей гаража и воротами или ближайшее дерево. Таким образом, поле зрения фотоловушки охватит весь подъезд и не позволит вору пойти в обход.

Для установки Необходимо просверлить отверстия для дюбелей таким образом чтобы прикрепить наше устройство. Далее к стене с помощью дюбелей крепим металлический корпус наших гаджетов. Теперь достаточно просто положить устройство в корпусе и тщательно его закрыть.

Следующий шаг настройка гаджетов, проводиться с помощью специальной программы которая поставляется с устройствами. Если все сделать следуя инструкциям производителя, то мы уверены, что ваша система защиты будет работать слаженно и эффективно.

Фото ловушки способны предупредит нас по MMS или e-mail, как только заметят, что кто-то подходит к воротам гаража.

Интерьер гаража и автомобиль

На этом этапе мы используем камеры WiFi с подсветкой ИК и автомобильный локатора GPS.

Камеры WiFi с подсветкой ИК, датчики движения

Устройство контроля должно располагаться в углу помещения. Это обеспечит полный осмотр помещения,  позволит следить за любым уголком гаража.

[warning]Обратите внимание! Веб-камера WiFi  и  датчики движения продаются в комплекте с соответствующим креплением и шурупами. Все что остается это только прикрепить их к стене и подключить.[/warning]

Затем мы переходим к конфигурации устройства в соответствии с прилагаемыми инструкциями. Теперь веб-камера можно подключаться к Интернету через домашнюю WiFi сеть. Это дает нам возможность просмотра изображений в режиме реального времени из любого места на земле. А функция подсветки ИК сделает изображение четким даже в темноте.

Автомобильный локатор GPS

Автомобильный локатор GPS защитит наши авто на случай, если  вор попытался убежать с добычей. Эти небольшие устройства позволяют проверить местоположения транспортного средства, его скорости и направления, в котором движется. Можно отслеживать в режиме реального времени, возможен просмотр истории за последние 30 дней.

[warning]Обратите внимание!  Информация о местоположении, вы можете проверить на специальной веб-странице после входа в учетную запись или получить SMS-сообщения.[/warning]

[important]Совет! Оборудование лучше оставить в месте, которое не бросается в глаза. В случае длительного отпуска стоит запастись также дополнительным блоком питания, который обеспечит работу устройства в течение многих недель. Функция очень проста в использовании, достаточно просто запустить его, все что нужно это установить основные параметры и уже готов к работе.[/important]

Умный гараж

В чем заключается суть эффективности работы системы? Она работает автономно, сначала предупреждает нас о появлении нарушителя на территории. В этот момент вы можете позвонить в полицию. Если вору удастся проникнуть в гараж, то вы без проблем сможете снять его действия с помощью веб-камеры WiFi. В свою очередь,  в любой момент мы можем проверить местоположение автомобиля и направление в котором движется.

Такими системами можно управлять с помощью обычного смартфона с доступом к сети интернет. Таким образом, можно оценить ситуацию и принять решение о дальнейших действиях. Быстрое время отклика-это главные преимущества таких систем. Ведь в экстренных ситуациях важна каждая минута.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий