Какие бывают детские куртки?

Одежда для ребенка должна быть не только красивой и комфортной, но и обладать соответствующими функциями. Например, верхняя одежда обязательно должна учитывать активность детей. Универсальная верхняя одежда для детей – это куртки. Многие производители, такие как Playtoday, Planet Fashion Angels, Форпост, Runex и т.д., предлагают идеальную продукцию именно для детей – изготовленные из водоустойчивых материалов, они не сковывают движений, мало пачкаются. Однако при выборе куртки стоит учесть их особенности.Какие бывают детские куртки?

Ветровки

Это – самые легкие куртки. Детям они могут понадобиться даже летом – в прохладную погоду с дождем. Их функции – защитить ребенка от ветра, дождя, а также от грязи. Сейчас для родителей представлен очень широкий ассортимент детской верхней одежды. Зайдя в интернет-магазин детских ветровок, можно выбрать не только практичную, но и очень красивую модель.

Ветровки незаменимы осенью. Модели без подкладки можно носить и в теплую погоду, а для более прохладной подойдут ветровки с подкладкой. Она делается из хлопка, флиса и других мягких материалов. Такая ветровка сможет не только защитить от дождя и ветра, но и согреть.

Демисезонная куртка

Она рассчитана на температуру до 0 градусов. Чаще всего такие модели выполняются из водоустойчивых материалов. Это позволяет ребенку даже в дождь чувствовать себя комфортно. Лучше, если демисезонная куртка будет с капюшоном. В этом случае, если пойдет дождь или поднимется сильный ветер, ребенок будет надежно защищен.

Теплота такой куртки зависит от утеплителя – внутреннего материала. Чем он толще, тем теплее будет куртка. Поэтому приобрести можно более тонкую модель для ранней осени и более толстую – на зиму.

Зимние куртки

Они предназначаются для температуры ниже нуля. Для детей очень выгодно покупать комплекты – куртку и комбинезон. Достоинства такого выбора в том, что комбинезон лучше всего согреет ребенка во время активного отдыха.

Рукава и брюки таких моделей часто сделаны на резинке, что не позволяет холодному воздуху и снегу попасть внутрь.
Комбинезон прекрасно закрывает поясницу, а его влагоустойчивый материал защищает малыша во время игр со снегом.
Отдельные зимние куртки выгодно приобретать с удлиненной задней частью – в них ребенку будет теплее и комфортнее.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий