Какие инструменты необходимо дарить каждому домашнему мастеру?

В домашней мастерской основными являются инструменты для легкого ремонта. Поэтому если таковых нет, стоит постепенно расширять ассортимент новым инструментом. В домашней мастерской должны быть не только рулетка, шуруповерт, молоток и отвертка, но и многие другие полезные инструменты. Поэтому, когда у вас отсутствуют идеи подарка домашнему мастеру, стоит задуматься над покупкой полезного инструмента. Но если не знаете какой инструмент стоит купить, прочитайте эту статью до конца.

рулетка

Когда приближается день рождения домашнего мастера (муж, сын), вместе с ним появляется повод дарить подарки. Если вы находитесь только на стадии формирования домашней мастерской, вы можете делать приятные сюрпризы каждый день, потому что инструменты представляют собой отличный и недорогой подарок. Но для того чтобы купить хороший подарок нужен надежный источник, в котором продаются исключительно качественные инструменты, способные прослужить года.

В домашней мастерской должны находиться следующие инструменты:

  1. Складывающийся метр – может быть из дерева, пластика или металла. Стоимость от около 1,5 $ за модель длиной 2 м.
  2. Рулетка – помещается в кармане, некоторые модели благодаря специальному креплению можно прицепить на ремень. Цена составляет от около 2 $ за модель длиной в 5 метров.уровень
  3. Уровень – очень полезен при отделочных работах, таких как например укладка керамической плитки. Цена составляет от около 6 $ за пузырьковый уровень длиной 60 см.
  4. Угольник столярный – позволяет проводить точные измерения, пригодится при изготовлении полок. Цена от около 1 $.
  5. Кисть плоская – используется чаще всего для мелких работ по оклеиванию обоями стен, а также для покраски. Цена от около 0,2 $.
  6. Карандаш столярный – прекрасно рисует по дереву, применяется при изготовлении мебели, укладке полов и т. д. Цена от около 0,20 $.
  7. Нож для гипсокартона – необходим при работе с гипсокартонными листами, оклеивании обоев, но бывает полезным также при ремонтно-восстановительных работах. Цена от около 1,5 $.Металлический шпатель
  8. Металлический шпатель – пригодится для снятия старой краски и обоев, а также нанесения и выравнивания шпаклевочной массы, заполняющая неровности. Цена от ок. 1,25 $.
  9. Отвертки плоские и фигурные – служат для завинчивания и отвинчивания шурупов. Цена от около 1,5 $ за плоскую, и 2 $ за фигурную.
  10. Отвертка изолированная – необходима для работ с электрооборудованием. Цена от около 1,5 $.
  11. Лента изоляционная – нужна для работ, связанных с электричеством. Цена от около 0,20 $.
  12. Клемы электрические — пригодятся для соединения электрических проводов. Цена от около 0,4 $.
  13. Фонарик карманный. Цена от около 2 $.Молоток слесарный
  14. Молоток слесарный– с головкой из кованой, закаленной инструментальной стали весом 0,25-0,5 кг). Цена от около 1,5 $(300 г), от около 3 $ (500 г).
  15. Монтажные дюбели в стены – пригодятся для подвески полок, шкафов и т. д. Цена от около 4,5 $/100 шт.
  16. Клеевой пистолет — для горячего склеивания. Цена от около 3,75 $.
  17. Терка абразивная – необходима для точного шлифования поверхностей при проведении ремонтных работ стен и мебели. Цена от около 2 $.
  18. Наждачная бумага – пригодится для шлифовки. Стоит иметь наждачную бумагу различной зернистости (от крупно до мелкозернистой). Цена от около 0,20 $ за лист.
  19. Клещи зажимные универсальные – пригодятся во время строительных и ремонтных работ. Цена от около 4,25 $.
  20. Ключи плоские кольцевые – для завинчивания и отвинчивания винтов с шестигранной головкой. Цена от около 6,80 $/6 шт.
  21. Разводной ключ для труб – полезен при работах, связанных с системой водоснабжения или отопления. С его помощью можно зажимать даже большие винтовые соединители труб. Цена от около 3 $.Ключ разводной универсальный
  22. Ключ разводной универсальный – используется для затяжки болтов; благодаря регулировке колеи заменяет набор ключей. Цена: 3 $.
  23. Плоскогубцы – пригодятся не только для извлечения гвоздей. Это многофункциональный инструмент – удерживает, хватает и тянет. Цена от около 2 $.
  24. Струбцина столярная – помогает при склеивании предметов, обеспечивая надежное соединение. Цена от около 1,5 $.Дрель и сверла
  25. Дрель и сверла – это электроинструмент, который должен находиться в базовом оснащении мастерской домашнего мастера. Цена дрели от около 16 $; сверла от около 2 $/6 шт.
  26. Напильники – для обработки металлов. Имеют различные формы: полукруглые, треугольные, плоские или квадратные. Цена от около 2 $/набор.

Обратите внимание! Покупайте всегда только качественный инструмент. Не ведитесь на дешевые покупки, даже если вы покупаете инструмент для разового использование не стоит покупать дешевый некачественный товар. Во первых — вы можете им даже не сделать то что запланировали, во вторых — можете травмировать себя.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий