Какие лопаты лучше для земляных работ

Вряд ли можно представить себе дачника, у которого нет в арсенале пары лопат. Потому что без такого инструмента выполнять земельные работы невозможно. Так как лопату выбрать, чтобы работа в саду проходила эффективно?

лопаты для земляных работ

Конечно же, стоит рассмотреть к приобретению штыковую лопату. Это фактически универсальный инструмент, с помощью которого даже копка жесткой почвы не будет проблемой. Также с помощью лопаты не составляет труда перерезать корни, сорняки и т. д. Сегодня штыковой инструмент можно купить в любом строительном магазине. Так как такие лопаты оптом от производителя закупает каждый более-менее крупный строймагазин.

Что касаемо лопат с закругленным лезвием. Можно сделать выбор в пользу данного варианта, если вам часто нужно работать с рыхлой почвой.

Лопаты с изогнутым черенком и лезвием пользуются большим спросом среди дачников. Потому что с такой лопатой банально удобно работать.

Есть специальные лопаты для работы с землей, у которых большая длина лезвия. Также лезвие всегда заостренное. Не универсальный вариант. Больше подходит для выкопки серьезных ям, траншей в той почве, которую явно мягкой назвать нельзя.

И, наконец, лопата совкового типа. Если вы работаете с песком или почвой, можно смело остановиться на таком варианте.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий