Какие маркетинговые материалы можно создать для рекламы на YouTube?

Стоит публиковать контент, который будет согласованным и связанным с вашим предложением (товаром\услугой), чтобы он был полезен получателю рекламы. Также рекомендуется поэкспериментировать с различными типами видео, чтобы выяснить, какие из них работают лучше всего. В целом — как и в случае с классической контент-рекламой —  и здесь нужно выяснить, что будет привлекательным и в то же время полезным для потенциальной группы получателей. реклама на ютуб

Итак, поскольку мы знаем, что у YouTube есть большой потенциал для увеличения продаж и достижения других маркетинговых целей, давайте рассмотрим несколько примеров эффективных форматов видео.

Видеоформаты для продвижения бренда\товаров\услуг

Список

Например, список «10 самых популярных инструментов для…» — очень популярный и эффективный формат постов в блогах, инфографики и, конечно же, видеороликов. Такие видео могут быть обучающими, познавательными и продающими. Однако помните, что такой список должен быть связан с интересами вашей целевой группы.

Учебное пособие

Видеоинструкции очень популярны, потому что они дают пользователям реальную и практическую ценность. Например, если вы создаете веб-сайты, вы можете публиковать обучающие видеоролики о том, как создать резервную копию вашего сайта на сервере.

Видео за кулисами

Ютуб — это социальная сеть. Один из способов приблизить ваш бренд к вашей аудитории — показать, что вы не просто продукт или услуга. Выпустив серию видеороликов с участием сотрудников команды вы сможете увеличить узнаваемость вашего бренда.

Видео о продуктах/услугах

Видео — отличный способ продемонстрировать свои товары и услуги. Такой контент может показывать пользователю, как использовать его функции, информировать об обновлениях или объявлять о выпуске совершенно новых продуктов. Они также могут, естественно, вызывать желание через искусную игру формы и содержания.

Тематические исследования

Тематическое исследование — отличный способ показать историю того, как ваш продукт или услуга помогли клиенту и решили проблему. Таким образом, вы не только показываете, что входит в ваше предложение на конкретном примере, но и получаете подтверждение своих навыков от довольного клиента.

Интервью

Интервью с отраслевыми экспертами из вашей ниши — отличный способ привлечь зрителей. У таких экспертов наверняка есть своя группа людей, которые следуют за ними. Благодаря этому вы можете получить гораздо больше трафика на свой канал.

Как же подготовиться к видеорекламе на YouTube? Вот несколько хороших стартовых советов

1. Создайте канал бренда на YouTube

Вы можете заказать видео рекламу в ютубе на сайте mixdigital.com.ua/ru/videoreklama-2.  Но не лишним будет также и создать свой канал для бренда. Таким образом вы сможете максимально использовать площадку для продвижения своих товаров и услуг.

2. Узнайте о своей аудитории

В вашу учетную запись YouTube включена глубокая аналитика, которая позволяет вам получить много полезной информации о вашем канале. Ваша реклама на Youtube постоянно отслеживается, поэтому вы можете учиться на лету. Здесь вы можете найти конкретные данные о поведении зрителей, количестве просмотров и среднем времени просмотра отдельных материалов, а также о деньгах, заработанных на рекламе.

Таким образом, вы найдете ответы на такие вопросы, как:

  • На каких устройствах и в какое время суток мои видео чаще всего просматривают?
  • Каков средний возраст моих зрителей и их пол?
  • Где живут мои зрители?

Имея такие данные, вы можете соответствующим образом скорректировать свою стратегию.

3. Следите за своими конкурентами

Анализ конкурентов является ключевым фактором как в контент, так и в видео маркетинге, если вы хотите выделиться в своей нише. Поэтому следите за каналами своих конкурентов и определяйте, какие видео имеют наибольшее количество просмотров. Это даст вам лучшее представление о том, что работает в вашей отрасли лучше, соответственно, это позволит улучшить вашу стратегии продвижения.

4. Оптимизируйте видео для SEO

Помните, что Youtube — это поисковая система. А если это так, у нее также есть факторы ранжирования, которые влияют на рейтинг вашего видео для данного поиска. Одного только качественного контента недостаточно — вам также нужно сделать так, чтобы его было легко найти. Есть несколько эффективных способов улучшить позиционирование ваших видео:

  • используйте правильные ключевые слова в названии вашего видео;
  • создайте интересную миниатюру — очень часто именно она побуждает открыть материал;
  • всегда создавайте описания видео, содержащие краткое изложение темы материала, а также ссылки на сайт вашей компании или аккаунты в социальных сетях;
  • продвигайте видео с помощью медийной рекламы, подробнее на https://mixdigital.com.ua/ru/blog/medijnaya-reklama-formaty-preimushhestva-mify/.

Резюме

Упомянутые в статье формы отлично подходят для органической активности, но помните, что большинство объявлений на Youtube запускаются с уровня Google Ads. Это все рекламные объявления, которые мы можем посмотреть перед определенными видео. На выбор есть разные форматы — от быстрых «5 секунд», которые мы, как пользователь, не можем пропустить, до длинных 2/3-минутных видеороликов, которые, как правило, должны быть сделаны исключительно хорошо, чтобы привлечь внимание пользователей и не стать жертвами кнопки «Пропустить рекламу». Конечно, на YouTube мы также можем размещать графическую рекламу в некоторых местах, а также продвигать видео в поисковой лестнице.

YouTube — отличное место для продвижения вашего бизнеса и привлечения новых клиентов. Безусловно, стоит воспользоваться возможностями, которые он предлагает. Если вам нужна помощь в рекламе, обратитесь в Мix Digita, звоните  (044) 390 68 00.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий